1 - 5 декабря 2014г.

Политика: Президент Республики Узбекистан И. Каримов в резиденции Оксарой принял члена Государственного совета, министра общественной безопасности Китайской Народной Республики Го Шэнкуня.
Президент Республики Узбекистан И. Каримов в резиденции Оксарой принял помощника Государственного секретаря США по Южной и Центральной Азии Нишу Десаи Бисвал.
Узбекистан, за текущий год посетили 60 правительственных делегаций США.
Президент Узбекистана И. Каримов принял участие в торжественной церемонии вручения ордена Амира Темура городу Термез.

Экономика: В Узбекистане утверждена «Программа поставки и финансирования сельскохозяйственной техники» в разрезе районов и заключены договора по поставке в 2015 году 6241 единиц сельскохозяйственной техники на общую сумму 500,4 млрд. сум ($208 млн. по курсу ЦБ РУз).
Правительство Узбекистана включило еще 18 проектов в Программу локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на 2014-2016 годы.
В Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Республике Узбекистан Жак-Анри Эльсом.
Проектом ПРООН в Республике Узбекистан «Содействие развитию торговли» совместно с ведущей компанией по сертификации SGS проведен семинар на тему «Международный стандарт GlobalGap».
Российская нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» в январе-сентябре 2014 года инвестировала $549 млн. на разведку и добычу в Узбекистане.
«ЛУКОЙЛ Узбекистан» успешно ввел в эксплуатацию дожимную компрессорную станцию (ДКС) на газовом промысле Хаузак-Шады в Бухарской области Узбекистана стоимостью $120 млн.
Узбекистан и Россия планируют создать совместные предприятия по производству компактного оборудования для переработки сельхозпродукции.
Алтайские предприниматели посетили Узбекистан. В ходе визита российская делегация побывала в Ташкенте и Самарканде.
Хокимият города Ташкента на кредиты Азиатского банка развития и Исламского банка развития осуществит реконструкцию канализационных сетей города на $47 млн., внедрит новые технологии в освещении улиц на $39 млн. и внедрит переработку твердых отходов на $69 млн.
1 декабря 2014 года мобильный оператор UMS (МТС) запустил в Узбекистане в эксплуатацию коммерческую сеть.
Французская компания Feljas & Masson выиграла тендер на реконструкцию насосных станций в Навоийской области на сумму более 10 млн. евро, объявленный Министерством сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан.

Предстоящие мероприятия: В первой половине декабря т.г. состоится рабочий визит в Республику Узбекистан Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии: Татаро-башкирский культурный центр Кашкадарьинской области провел благотворительную акцию, посвященному международному дню инвалидов, а также мероприятие, посвященное Дню конституции Республики Узбекистан.


 

Последнее обновление: 23 декабря 2015 г., 09:33

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International