18 - 22 августа 2014г.

Политика: Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов по приглашению Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина 19 августа прибыл в Пекин с государственным визитом.
Ислам Каримов в рамках государственного визита в КНР 20 августа встретился с Премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном. Стороны обменялись мнениями по вопросам реализации
достигнутых на высшем уровне договоренностей, а также укрепления сотруднтреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии Фумихико Като.

Экономика: Узбекистан готов поставлять в Бурятию овощи и текстиль. С таким предложением в правительство республики Бурятия обратилась узбекская госкомпания «Markazsanoateksport».
В конце августа её сотрудники прибудут в Бурятию для изучения возможности поставок свежей и переработанной плодоовощной, а также текстиля, сообщили в минэкономики Бурятии.
Неделя информационно-коммуникационных технологий InfoCom-2014 в этом году пройдет с 22 по 26 сентября. По данным организаторов, в ней ожидается участие компаний и экспертов более чем из 20 стран мира.
В связи увеличением пассажиропотока назначены дополнительные рейсы высокоскоростного поезда №760/759 Afrosiyob сообщением Ташкент-Самарканд-Ташкент.
Китайская CAMC Engineering подписала контракт с государственно-акционерной компанией «Узкимёсаноат» на строительство химического комплекса по выпуску поливинилхлорида (ПВХ) на базе
ОАО «Навоиазот» стоимостью 439,8 млн долларов США.
Китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC и НХК «Узбекнефтегаз» создадут совместную компанию с целью строительства и последующей эксплуатации газопровода «D», который пройдет по маршруту Туркмения-Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Китай. Об этом сообщило агентство Синьхуа.
Заседание Узбекско-Турецкой смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения состоялось 12-13 августа в Ташкенте. Оно прошло под руководством заместителя начальника Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта Шаалима Шавахабова и генерального директора Главного департамента регулирования автомобильного транспорта Министерства транспорта, морских дел и коммуникаций Турции Али Рыза Южеулу. Согласовано соглашение об автомобильных перевозках.
На базе отечественного авиапредприятия Uzbekistan Airways Technics, совместно с компанией Boeing, строится Центр по ремонту крупных элементов конструкции самолетов, изготовленных из
композитных материалов. Этот центр будет введен в эксплуатацию в декабре 2014 года.
Крупнейший украинский авиаперевозчик «Международные авиалинии Украины» (МАУ) рассматривает вопрос по проведению технического обслуживания своих судов в Узбекистане.
В поиске новых рынков сбыта для латвийской сельскохозяйственной продукции Центр консультаций и образования на селе организует на следующей неделе встречу латвийских производителей
с делегацией предпринимателей из Узбекистана.

Предстоящие мероприятия: 23 августа состоится празднование татарского национального праздника Сабантуй в городе Бухаре. Мероприятие пройдет в центре города, в парке культуры и отдыха имени Саманидов.
 

Последнее обновление: 23 декабря 2015 г., 08:31

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International