20 - 24 февраля 2017г.

Политика: Президент Ш.Мирзиёев подписал указ о приеме в гражданство Республики Узбекистан еще 94-x лиц без гражданства.

Президент Республики Узбекистан Ш.Мирзиеев с рабочей поездкой посетил Кашкадарьинскую область.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял первого заместителя премьер-министра Казахстана А. Мамина, прибывшего в Ташкент для участия в заседании Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству.

Министр иностранных дел Республики Узбекистан А.Камилов принял заместителя помощника по делам Южной и Центральной Азии Государственного секретаря США Даниеля Розенблюма.

В городе Фергана на АО «Ферганаазот» при проведении ремонтно-монтажных работ в аммиачном цехе произошел взрыв. По данным МЧС, имеются человеческие жертвы.

Экономика: Автобренд Ravon, под которым продается продукция завода GM Uzbekistan, планирует увеличить количество своих дилеров в России до 100 единиц.

Компания «Укр-УзАвто», официальный дистрибьютор автомобилей бренда Ravon, официально сообщила о старте продаж модели Ravon R4 в Украине с марта 2017 года.

Презентацию автомобилей нового бренда Ravon организовало в Ашхабаде хозяйственное общество «Туркмен-УзАВТО».

Полный запуск сборочного производства автомобилей GM Uzbekistan на мощностях в Казахстане ожидается в марте 2017 года.

В Узбекистане к 2020 году может появиться первая бюджетная авиакомпания, созданная на базе         НАК «Узбекистон хаво йуллари».

В Ташкенте  прошло 16-го заседание Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Казахстаном и Узбекистаном.

По итогам прошлого года товарооборот между Узбекистаном и Казахстаном превысил два миллиарда долларов.

Казахстан предложил Узбекистану запустить скоростное железнодорожное движение по маршруту Алма-Ата – Ташкент.

В Узбекистане планируется реализовать план мероприятий по привлечению в страну ведущих зарубежных компаний, работающих в сфере общественного питания.

В Узбекистане в 2020 году планируется запустить производство собственного синтетического топлива стандарта «Евро-5».

Назначения/увольнения: Указом Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева М.Муратов назначен министром культуры Узбекистана.

Указом Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева Р.Курбанов назначен председателем Государственного комитета по физкультуре и спорту Узбекистана.

Последнее обновление: 27 февраля 2017 г., 08:22