21 - 25 сентября 2015г.

Политика: Президент Республики Узбекистан И. Каримов в резиденции Оксарой принял президента Экспортно-импортного банка (Эксимбанк) Республики Корея Ли Дук Хуна.
24 сентября в Узбекистане отпраздновали Курбан хайит.
В Министерстве иностранных дел Узбекистана состоялась встреча с делегацией МИД России во главе с заместителем директора Консульского департамента А. Фроловым.
Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки Памелой Леорой Спратлен.
В Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Туркменистана Шири Шириевым.
В Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики Сунь Лицзе.
Министерства здравоохранения Узбекистана и Литвы подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве в области здравоохранения и медицины.
В Ташкенте прошло 27-е заседание Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества.

Экономика: В рамках визита в Узбекистан между корейским Эксимбанком и банком «Асака» было подписано соглашение по предоставлению кредитной линии на сумму $160 млн.
Согласно постановлению правительства Узбекистана компания «Узбекистон темир йуллари» электрифицирует новый ж/д участок «Пап-Коканд-Андижан». Участок протяженностью 186 км станет продолжением электрифицированной линии «Ангрен-Пап», строительство которой осуществляется с июля 2013 года.
Азиатский банк развития (АБР) одобрил заем в размере $150 млн. для расширения и модернизации электроэнергетической системы на северо-западе Узбекистана. Проект предусматривает строительство 364 км новых линий электропередачи и трех подстанций в Каракалпакстане и Хорезмской области.
Российская компания «ЛУКОЙЛ» добыла в Узбекистане 30 миллиардов кубометров природного газа.
Азиатский банк развития (АБР) сохранил свои прогнозы по росту валового внутреннего продукта (ВВП) Узбекистана на 2015 и 2016 годы.
Азиатский банк развития (АБР) одобрил заем в размере $300 млн. для последней стадии программы внедрения системы автоматизированных счетчиков потребления электроэнергии в Узбекистане.
ЦБ Узбекистана упростил порядок открытия счетов в банках.
Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан и Корейская Ассоциация бизнес-инкубаторов (KOBIA) подписали меморандум о сотрудничестве.
Устюртский газохимический комплекс (ГХК) на базе месторождения Сургиль будет запущен в середине октября.
Петербургская авиакомпания «Россия» самостоятельно отозвала допуски на свои маршруты между Санкт-Петербургом и двумя городами Узбекистана.
АО «Российские железные дороги» объявило о скидках в размере до 45% на билеты на поезда в Узбекистан.
В Ташкенте прошел узбекско-китайский бизнес-форум с участием деловых кругов двух стран.
Российская компания «Кранэкс» подготовила партию из пяти экскаваторов EK 400 к отгрузке в Узбекистан.

Предстоящие мероприятия: Делегация деловых кругов Болгарии с 28 сентября по 2 октября 2015 года посетит Узбекистан.
Делегация деловых кругов провинции Шаньси (Китай) 13 октября посетит Узбекистан для развития торгово-экономических и инвестиционных отношений между двумя странами.

 

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 13:00

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International