27 - 31 августа 2018г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев совершил рабочую поездку в Ташкентскую область.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял участие в мероприятиях в связи с Днем памяти жертв репрессий.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал указ «О помиловании группы лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления».

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал указ о создании Администрации президента.

Президент России В.Путин направил послание Президенту Узбекистана Ш.Мирзиёеву по случаю 27-летия государственной независимости.

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Президента Узбекистана Ш.Мирзиёва в связи с празднованием 27-летия государственной независимости Узбекистана.

Президент США Дональд Трамп направил Президенту Узбекистана Ш.Мирзиёеву поздравительное послание в связи с празднованием 27-летия государственной независимости Узбекистана.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева в связи с празднованием 27-летия государственной независимости Узбекистана.

В Узбекистане в ближайшее время откроется представительство международной некоммерческой организации American Councils for International Education.

 

Экономика: Президент Узбекистана заложил символический первый камень, дав старт строительству литейно-прокатного комплекса на Узбекском металлургическом комбинате стоимостью 450 млн.долларов США.

Узбекский металлургический комбинат запустил цех по производству ферросплавов стоимостью 60 млн.долларов США.

семирный банк (ВБ) и Узбекистан ведут подготовку 8 проектов на общую сумму около 1 млрд.долларов США.

Узбекистан и Россия планируют реализовать проект по созданию оптово-распределительных сетей и транспортно-логистических хабов на приграничных территориях двух государств.

Консорциум французских компаний разработает мастер-план и технико-экономическое обоснование (ТЭО) для Свободной туристической зоны (СТЗ) «Чарвак».

Узбекистан намерен привлечь французскую Thales Alenia Space к развитию собственной космической и спутниковой отрасли.

НХК «Узбекнефтегаз» и американская Air Products обсуждают возможности реализации совместных проектов в нефтегазовой отрасли.

Компания GM Uzbekistan всего за пять дней – с 24 по 28 августа заключила 12 437 контрактов на продажу авто узбекистанцам.

Компания GM Uzbekistan увеличивает в десять раз производство наиболее востребованных на рынке автомобилей – «Нексий» и «Малибу».

Компания GM Uzbekistan запустила услугу по доставке контрактов на дом.

Немецкая VAMs GmbH планирует построить в Узбекистане сеть медицинских клиник гемодиализа, а также создать мощности по выпуску изделий медицинского назначения.

Индонезийская компания Sahid Hotels & Resorts планирует построить гостиницы в Бухаре и Самарканде.

Китайские инвесторы построят в Куйичирчикском районе Ташкентской области крупнейший в стране завод по производству велосипедов.

Предстоящие мероприятия:

Президент Беларуси А.Лукашенко посетит с официальным визитом Узбекистан 12-14 сентября. 

Последнее обновление: 31 августа 2018 г., 10:05

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International