28 – 31 декабря 2015г.

Политика: Президент РУз подписал Закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РУз.

25 декабря в Ташкенте состоялась встреча Посла РФ в РУз В.Тюрденева с представителями СМИ. Было отмечено, что товарооборот между РУз и РФ за 9 месяцев с.г. сократился на 29,2%    – до 2,14 млрд. долларов США.

28 декабря Министр иностранных дел РУз А.Камилов принял Посла Республики Казахстан Борибая Жексембина, завершающего свою дипломатическую миссию в Узбекистане.

29 декабря Министр иностранных дел РУз А.Камилов принял Посла США Памелу Леору Спратлен.

29 декабря в МИД РУз состоялась встреча с Временным поверенным в делах ФРГ Мелани Мольтманн.

29 декабря в МИД РУз прошла встреча с Послом КНР Сунь Лицзе.

По приглашению Бундестага (парламент ФРГ) делегация Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан посетила Германию.

Рефери ФИФА из Узбекистана Р.Ирматов стал лучшим судьёй в мире и получил премию  Globe Soccer Awards-2015.

В Узбекистане начаты работы по доставке в Республику Каракалпакстан и все регионы Узбекистана новогодних подарков Президента детям.

Экономика: С 29 декабря курс 1 доллара США, установленный Центробанком РУз, составит 2809,98 сума.

С 1 января 2016 г., ставка налога на потребление бензина в РУз будет увеличена на 45 сумов.

С 5 января 2016 г., национальный авиаперевозчик запускает услугу онлайн-бронирования и продажи авиабилетов на рейсы внутри РУз.

С 1 июля 2016 г. в РУз вводится новый порядок, в соответствии с которым каждое акционерное общество должно иметь в своем уставном фонде не менее 15% акций, принадлежащих иностранному инвестору.

В 2015 г. ООО "Лукойл Узбекистан" провело работу по внедрению проекта Life-Field, и может стать одним из самых эффективных активов "Лукойл" за рубежом.

Назначения/увольнения в Узбекистане: 25 декабря Б.Н.Курбанов назначен на должность начальника ГУВД г.Ташкента, ранее он занимал пост замминистра внутренних дел РУз.

Бывший заместитель председателя Госкомстата Б.Олматов, назначен замминистра по развитию информационных технологий и коммуникаций (Мининфоком).

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии: Представители татарско-башкирского культурного центра Кашкадарьинской области, провели новогоднее мероприятие в г.Чиракчи.


 


 

Последнее обновление: 31 декабря 2015 г., 09:42

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International