3 - 10 июля 2015г.

Политика: Президент Узбекистана И.Каримов провел переговоры с прибывшим с официальным визитом в Узбекистан Премьер-министром Индии Нарендра Моди.
Президент Узбекистана И.Каримов принял участие в очередном заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Уфе (Россия).
В первом квартале текущего года Узбекистан посетили более 422,9 тысячи иностранных граждан, что на 5,6% больше, чем в таком же периоде 2014 года (более 400,6 тысячи).
В Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан прошла встреча с Резидентом–координатором ООН, Постоянным представителем Программы развития ООН Стефаном Приснером.

Экономика: В январе-июне в России было реализовано 10,3 тысячи автомобилей производства GM Uzbekistan.
Правительство Узбекистана своим постановлением утвердило дополнительные меры по комплексной организации производства и реализации угольных брикетов в республике.
На узбекско-российском СП АО «Андижанкабель» для нужд итальянской компании «Fiat» до 2020 года планируется наладить производство автопроводов по европейским технологиям.
Иностранное предприятие Infinity Electronics (Узбекистан) и компания Wynex Innovation, зарегистрированная в Великобритании, создали в свободной индустриально-экономической зоне (СИЭЗ) «Навои» совместное предприятие Smart Communications по выпуску мобильных телефонов.
НПО Петровакс Фарм (Россия) в июне 2015 расширило линейку поставляемой продукции в Узбекистан и впервые экспортировало препарат Лонгидаза.
Узбекистан направит свыше $3 млн. на модернизацию ядерного реактора в Ташкенте.

Назначения/увольнения: Указом Президента Узбекистана Т.Ташпулатов назначен первым заместителем министра внутренних дел и начальником Главного управления уголовного розыска и борьбы с терроризмом МВД Узбекистана.

 

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 13:09

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International