3 – 7 августа 2015г.

Политика: 4 августа в Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли (МВЭСИТ) состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжирской Народной Демократической Республики в Республике Узбекистан Насером Бушеритом.
6 августа в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики Сунь Лицзе.
6 августа в Ташкенте состоялось третье пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан. На заседании сенаторы рассмотрели и одобрили Законы Республики Узбекистан «О физической культуре и спорте» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Сенаторы также рассмотрели Закон Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан», рассмотрели ряд других важных изменений и дополнений в действующее законодательство, в том числе в Кодекс об административной ответственности, законы «О Кабинете Министров Республики Узбекистан», «О прокуратуре», «О гражданстве Республики Узбекистан», «О нормативно-правовых актах».
В Штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке в качестве официального документа 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН распространен на шести официальных языках информационный материал о приоритетном внимании, уделяемом защите интересов и прав детей в Республике Узбекистан.
МИД ответил на заявление министра Таджикистана об отсутствии у Узбекистана претензий к оценке международных экспертов по Рогунскому проекту. МИД подтвердил позицию Узбекистана, высказанную первым вице-премьером, что республика «никогда и ни при каких обстоятельствах не предоставит поддержку этому проекту».

Экономика: В Министерстве внешних экономических связей, инвестиции и торговли Республики Узбекистан состоялось очередное расширенное заседание Коллегии, посвященное итогам деятельности министерства в первом полугодии 2015 года.
С 16 августа начнет курсировать поезд в направлении Ташкент - Иссык-куль.
В этом году "Узпромстройбанк" выделит $454,6 млн. на финансирование 14 инвестпроектов.
По итогам января-июня 2015 года предприятиями АО «Узкимесаноат» произведено товарной продукции в действующих ценах на сумму 1,1 трлн. сумов, темп роста производства к аналогичному периоду 2014 года составил 103,5%. Товаров народного потребления выпущено на сумму 110,6 млрд. сумов при этом темп роста составил 137,4%. Минеральных удобрений произведено в объеме 655,7 тыс.тонн, в том числе азотных удобрений 511,65 тыс.тонн, фосфорных удобрений 71,3 тыс.тонн и калийных удобрений 72,8 тыс.тонн.

Назначения/увольнения: Баходиржон Эргашев назначен новым заместителем директора информационного агентства «Жахон» при МИД Узбекистана.
Заместителем начальника ГУВД Ташкента по управлению безопасности дорожного движения – начальником УБДД назначен подполковник Б.Маменов. На этой должности он сменил полковника С.Ирисбекова.


 

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 13:06

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International