5 - 9 августа 2019г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал постановление о праздновании Курбан хайита 11 августа.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев поздравил генерал-губернатора Ямайки Патрика Линтона Аллена с национальным праздником – Днем независимости.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев провел телефонный разговор с Президентом Кыргызстана С. Жээнбековым.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев выразил соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с инцидентами со стрельбой в трех городах США, в которых погибли 30 человек.

В Министерстве иностранных дел Узбекистана прошла встреча с главой политического офиса движения «Талибан» муллой Бародар Ахундом.

Межгосударственные договоры Узбекистана и Афганистана об экстрадиции и правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам вступили в силу.

Экономика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиеев подписал распоряжение «О дополнительных мерах по безусловному обеспечению гарантий имущественных прав граждан и субъектов предпринимательства».

Агентство по развитию страхового рынка создается при Министерстве финансов Узбекистана.

АО «Узвторцветмет» в рамках специально разработанной «дорожной карты» планирует направить до конца 2021 года 6,8 млн.долларов США на модернизацию систем, отвечающих за экологическую безопасность.

АО «Узбекнефтегаз» сообщил об убытке на 1,8 триллиона сумов (около 212 млн.долларов США по курсу ЦБ РУз) из-за продажи бензина по низкой цене.

После вмешательства Антимонопольного комитета Узбекистана египетский лоукостер Nile Air получил слоты на выполнение рейсов Шарм-эль-шейх — Ташкент — Шарм-эль-шейх.

UzAuto Motors приостанавливает производство автомобилей до 23 сентября в связи с плановыми профилактическими работами.

UzAuto Motors совместно   «Асакабанком»  и InFinBank  запустили льготные автокредиты по случаю наступающего Дня независимости Узбекистана.

Первая газовая турбина мощностью 450 МВт запущена на Туракурганской теплоэлектростанции в Наманганской области.

Назначения/увольнения: Дочь Президента Узбекистана  Шахноза Мирзиёева возглавила Главное управление формирования и ведения политики сферы дошкольного образования Министерства дошкольного образования.

Последнее обновление: 12 августа 2019 г., 08:11