5 - 9 октября 2015г.

Политика: По приглашению Президента Республики Узбекистан И. Каримова Узбекистан с официальным визитом посетил Президент Туркменистана Г. Бердымухамедов.
Заместитель министра обороны Российской Федерации А. Антонов с двухдневным визитом посетил Узбекистан.
Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов принял нового главу Представительства Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Узбекистане Миеко Ябута.

Экономика: Постановлением Правительства Узбекистана с 1 января 2016 года на территорию Республики Узбекистан запрещается ввозить бытовые электроприборы, не соответствующие стандартам энергоэффективности.
В 2015-2020 годы освоение инвестиций в цементной промышленности Узбекистана позволит увеличить действующие производственные мощности еще почти в два раза.
Правительством утверждены новые сроки окончания строительства гостиницы Hyatt Regency в Ташкенте. Согласно постановлению, она будет построена к 1 июля 2016.
Правительство Узбекистана своим постановлением внесло изменение в правила розничной торговли в связи внедрением системы обязательной энергетической маркировки и сертификации реализуемых бытовых электроприборов.
СП GM Uzbekistan будет производить автомобили под маркой Ravon.
ООО «Автоойна» планирует запустить производство безопасных автомобильных стекол для модели Chevrolet Aveo (Т250).
Узбекистан, Россия, Казахстан и Киргизия подписали соглашение о сотрудничестве в обеспечение сохранности грузов.
Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» открывает новый маршрут в Ригу.
Южнокорейская Korea Telecom Corp. и АК «Узбекэнерго» подписали контракт на внедрение автоматизированной системы контроля учета электроэнергии (АСКУЭ) в Бухарской, Джизакской и Самаркандской областях Узбекистана. В соответствии с контрактом, Korea Telecom должна установить 1 миллион электронных счетчиков.
Вьетнамская компания Petrovietnam Exploration & Production (PVEP) к лету 2016 года примет решение о дальнейшем поиске нефти и газа на территории Узбекистана.
Казахстан экспортировал в январе-августе в Узбекистан 722,1 тыс. тонн пшеницы и смеси пшеницы и ржи на общую сумму $122,6 млн., что на 44,3% больше аналогичного периода 2014 года.
Продажи автомобилей СП GM Uzbekistan в России за девять месяцев 2015 года сократились на 51% до 15498 единиц.

Предстоящие мероприятия: 20 – 22 октября в Ташкенте пройдет Центральноазиатская промышленная ярмарка.
С 26 октября по 2 ноября в Ташкенте будет проходить 9-ая Международная промышленная ярмарка и кооперационная биржа.


 

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 10:19

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International