7 - 11 декабря 2015г.

Политика: 8 декабря в Узбекистане отметили 23-ю годовщину Конституции страны.

Президент Узбекистана И.Каримов подписал закон «Об электронном правительстве».

2016 год в Узбекистане провозглашен Годом здоровой матери и ребенка (Соғлом она ва бола йили).

Послы Иордании, Швейцарии, Ирана, Великобритании и Кувейта вручили Президенту Узбекистана И. Каримову верительные грамоты.

Президент Узбекистана И.Каримов направил соболезнования главе Азербайджана И.Алиеву в связи с гибелью людей на нефтяной платформе «Гюнешли» в Каспийском море.

С 2002 года заболеваемость туберкулезом в Узбекистане сократилась на 40%, а смертность от туберкулеза — в 3,5 раза.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 2016 году посетит Узбекистан в рамках празднования 145-летия Ташкентской епархии.

Экономика: В 2015 году в экономику Узбекистана инвестировано около $16 млрд. в эквиваленте, что составляет примерно 23,3 процента от общего объема основных фондов.

Узбекистан и Афганистан подписали контракт на поставку электроэнергии на 2016 год.

В январе-ноябре в России было реализовано 18753 автомобиля производства совместного предприятия GM Uzbekistan. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (35355 автомобилей) уровень продаж снизился на 47%.

Узбекистан не вошел в список развивающихся стран с незаконным вывозом капитал, который публикуется в исследовании Global Financial Integrity (GFI).

Испанская «Корсан Корвиам Констракшн» завершила первый этап работ по реконструкции автомобильной дороги «Ташкент-Ош» через перевал Камчик.

АО «Узбекэнерго» до 2020 года планирует реализовать 33 инвестиционных проекта общей стоимостью $8,9 млрд.

Делегация деловых кругов Италии прибыла с визитом в Узбекистан.

«ЛУКОЙЛ Узбекистан» запустил проект развития стратегии планирования и проведения планово–предупредительных ремонтов (ППР) с полным остановом промыслов (Shutdown & Turnaround).

Деловые круги Узбекистана выразили готовность открыть в г.Душанбе Торговый дом Узбекистана и организовать поставки продукции в широком ассортименте.

В специальной индустриальной зоне «Джизак» прошла церемония открытия СП Roison Home White Goods по выпуску широкого ассортимента современных электротехнических товаров.

Общая стоимость проекта составляет 26,6 млн долларов США. Годовая производственная мощность предприятия — 650 тысяч единиц бытовой техники (на первом этапе — 325 тысяч), в том числе 100 тысяч холодильников, 50 тысяч кондиционеров, 50 тысяч стиральных машин, 100 тысяч газовых плит, 100 тысяч LED-телевизоров, 50 тысяч пылесосов и 200 тысяч электрических духовых печей.

Авиакомпания Uzbekistan Airways приступила к переговорам по приобретению очередного полнопилотажного тренажера для воздушных судов Боинг.

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии: Делегация из Узбекистана приняла участие в форуме «Деловые партнеры Татарстана».Гюнешли

С 2002 года заболеваемость туберкулезом в Узбекистане сократилась на 40%, а смертность от туберкулеза —

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 2016 году посетит Уз

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 10:37

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International