7 - 11 октября 2019г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев провел совещание по вопросам развития фондового рынка страны.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял делегацию Республики Таджикистан во главе с Председателем Маджлиси Намояндагон Маджлиси Оли этой страны Ш.Зухуровым.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял председателя Союза торговых палат и товарных бирж Турции Мустафу Рифата Хисарчикли оглу.

Состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева с Президентом Российской Федерации В.Путиным.

Состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева с Президентом Республики Таджикистан Э.Рахмоном.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев утвердил стратегию перехода Узбекистана на «зеленую» экономику.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев отбыл в Ашхабад для участия в очередном заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств.

Пять партий Узбекистана передали Центральной избирательной комиссии листы с подписями избирателей.

Вопрос о возможном получении Узбекистаном статуса наблюдателя в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) может решиться в 2020 году.

С 2020 года в Узбекистане планируется ввести обязательное декларирование доходов, расходов и имущества госслужащих и членов их семей.

Правительство Узбекистана решило сдержать рост цен на формовой хлеб, часто называемый социальным, до 1 июля 2020 года.

Узбекистан в рамках операции «Добро-2» вернул из Ирака 64 ребенка.

Узбекистан отправит на учебу за границу свыше тысячи госчиновников.

В Узбекистане планируют ввести уголовную ответственность за проведение никаха без регистрации в госучреждениях.

Экономика: Всемирный банк намерен выделить 500 млн.долларов США на развитие сельского хозяйства в Узбекистане.

Центробанк Узбекистана  не ожидает резких изменений в динамике обменного курса до конца этого года.

Правительства Китайской Народной Республики и Узбекистана подписали соглашение об упрощении визовых процедур для представителей деловых кругов.

Правительство Узбекистана намерено к 2030 году добиться роста ВВП в 2,1 раза, ВВП на душу населения — в 3 раза (до 4538 долларов США), повышения продолжительности жизни до 78−80 лет и полного обеспечения населения жильем.

Узбекистан и Япония ведут переговоры по запуску производства электробусов.

Узбекистан занял первое место в ТОПе стран, куда россияне покупают авиабилеты для отдыха.

Граждане Узбекистана в текущем году приобрели в банках страны 1 млрд.долларов США.

Узбекистан не смог возобновить авиасообщение Ташкент – Киев – Ташкент.

Ташкентский фарфоровый завод вновь начал производство продукции.

Узбекский металлургический комбинат с января по август 2019 года увеличил экспорт продукции до 275,6 тысячи тонн. Это на 12,2% больше, чем за аналогичный период прошлого год.

В Узбекистане появится средство для борьбы с использованием нелегальных устройств. Новая система будет запущена на базе технологий российской компании «Связьком».

На всех станциях Ташкентского метрополитена запущен бесплатный интернет.

Узбекистан и Кыргызстан запустили новый международный автобусный маршрут между Ферганой и Кызыл-Кией.

Назначения/увольнения: Э.Хаитметов назначен директор Агентства по защите прав потребителей при Антимонопольном комитете Узбекистана.

Д.Саиджанов назначен первым замдиректора Агентства информации и массовых коммуникаций.

Новым послом Узбекистана в Латвии назначен К.Султанов.

Новым послом Узбекистана в Великобритании назначен С.Рустамов.

Последнее обновление: 11 октября 2019 г., 13:14