9 - 13 февраля 2015г.

Политика: Президент Ислам Каримов подписал указ «Об утверждении членов Кабинета Министров Республики Узбекистан».
VII съезд Движения предпринимателей и деловых людей — Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП), состоявшийся в Ташкенте 6 февраля, принял решение о выдвижении Ислама Абдуганиевича Каримова кандидатом в Президенты от партии.
Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов принял прибывшего в Узбекистан с визитом Специального представителя Генерального секретаря ООН, Главу миссии ООН по содействию Афганистану Николаса Хейсома.
Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов Америки Памелу Леору Спратлен.
Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Чад с резиденцией в г.Москве Юсуфа Абассаллаха.
Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Аргентинской Республики с резиденцией в г.Москве Пабло Ансельмо Теттаманти.

Экономика: Делегация Всемирного банка под руководством Марка Вудварда, ведущего специалиста по социальному развитию, посетила Узбекистан по вопросам сотрудничества в области социальных и трудовых отношений.
Правительство Узбекистана утвердило программу подрядных строительных работ на 2015 год.
Узбекистан и Германия в конце февраля проведут учредительное заседание Узбекско-Германского Делового совета.
Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» в мае откроет рейс направлению Ташкент-Минск.
Консорциум в составе корейских Hyundai Engineering & Construction и Daewoo International подписал контракт с объединением «Узводэнерго» на строительство двух энергоблоков на Туполангской ГЭС в Сурхандарьинской области стоимостью $178 млн.
Узбекистан по итогам 2014 года увеличил добычу золота на 4% по сравнению с 2013 годом до 102 тонн, следует из материалов геологической службы США (United States Geological Survey).
По данным американского ведомства, данный рост позволил Узбекистану переместился с 8 на 7 место среди стран-производителей драгоценного металла.
АК «Узавтосаноат», в состав которой входят предприятия автомобилестроительной отрасли в Узбекистане, в 2014 году ввел в эксплуатацию новые производства общей стоимостью $87,4 млн.
Узбекистан в 2014 году выпустил 245,7 тыс. легковых автомобилей, из которых более 55 тыс. были экспортированы.
Итальянские производители намерены открыть производство модной итальянской обуви в Узбекистане.
В НХК «Узбекнефтегаз» состоялась двухэтапная рабочая встреча с представителями корейской компании NK в рамках реализации проектов «Организация производства газобаллонного оборудования на территории СИЭЗ «Навои» и «Строительство сети сервисных центров по установке газобаллонного оборудования на автомобили в регионах Республики Узбекистан».
Узбекистан до конца 2016 года планирует построить еще один завод по производству цемента в Республике Каракалпакстан.


 

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 14:05

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International