Науруз-2019: что ждет гостей праздника 23 марта на казанском ипподроме

14 марта 2019 г., четверг

23 марта в Казани отметят Республиканский праздник Науруз – новый год у тюркских и иранских народов.

Татары, азербайджанцы, афганцы, казахи, кыргызы, башкиры, таджики, туркмены, узбеки, турки, а также представители Молодежной Ассамблеи народов Татарстана представят национальную кухню и творческие номера. Мероприятие состоится на казанском ипподроме.

Лучшие повара покажут мастер-классы по приготовлению плова и шашлыка по рецептам разных народов.

Для детей и взрослых будут организованы тематические площадки:

-На главной сцене состоится концертная программа с участием артистов и коллективов национальных объединений Ассамблеи народов Татарстана и исполнителей татарской эстрады.

-Любой желающий сможет продемонстрировать свое мастерство и таланты на специальной площадке «Открытый микрофон».

-Дети и взрослые также смогут принять участие в традиционных народных играх и забавах. Участники и победители получат национальные сладости и призы.

-В холле 1 этажа здания ипподрома будет открыт этно-маркет.

Праздник пройдет 23 марта, в субботу. Начало праздника в 10.00, официальное открытие —  в 12 часов.

Организаторами выступают Ассамблея и Дом Дружбы народов Татарстана при поддержке Исполнительного комитета г. Казани и Министерства культуры РТ.

Информация с сайта: http://uzb.addnt.ru/nauruz-2019-chto-zhdet-gostejj-prazdnika-23-mar/