Письмо-инструкция по поступлению в К(П)ФУ 2016г.

 
Уважаемые учащиеся, будущие абитуриенты стран СНГ!

Приглашаем Вас принять участие в образовательных проектах

Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ)!


- Межрегиональные предметные Олимпиады КФУ (с 8 по 13 декабря 2015 г.)

- IV Международная Олимпиада по татарскому языку и литературе (с 7 по 21 декабря 2015 г.)

- Олимпиада по экологии (с 15 по 24 января 2016 г.)

- Олимпиада по экономике (с 25 января по 4 февраля 2016 г.)

- Дистанционные подготовительные курсы к поступлению в КФУ (по май 2016 г.)

- Олимпиада по русскому языку и Интернет-тестирования по всем предметам вступительных испытаний для учащихся из стран СНГ

   (регистрация с 15 января 2016 г., тестирования по предметам вступительных испытаний пройдут с 1 февраля  по 14 марта 2016 г.)

Важно! Все, кто пройдет Олимпиаду по русскому языку и Интернет-тестирование по другим предметам вступительных испытаний, будут приглашены на очные испытания, которые планируется провести с апреля по июнь 2016 г. в странах проживания участников (т.е. по месту жительства).  Дополнительная информация о порядке проведения очных тестирований и графике проведения будет размещена на сайте КФУ abiturient.kpfu.ru до 20 марта 2016 г.

Для справки: В 2015 г. студентами КФУ стали более 1000 абитуриентов из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Киргизстана и Туркменистана, а также ряда других республик СНГ. Всего в 2015 г. в КФУ на 1 курс зачислено 1500 иностранных студентов из 75 стран мира.

КФУ присутствует в крупнейших международных рейтингах, является одним из лучших университетов России, а также занимает 301-350 места в мировом рейтинге 2015 г. по версии TimesHigherEducation и получил «три звезды» QS (Великобритания). Имеет 415 лабораторий мирового уровня и лучший в России студенческий кампус на 13 тыс. мест для иногородних и иностранных студентов.

Вся информация о проведении указанных мероприятий размещается

в социально-образовательной сети КФУ «Буду студентом!» abiturient.kpfu.ru

 

Контакты:

Подробная информация на abiturient.kpfu.ru

Тел.: +7 (843) 238-77-11, e-mail: rt.test@kpfu.ru


 



 

Порядок регистрации в социально-образовательной сети КФУ

«Буду студентом!» abiturient.kpfu.ru


1. В левом верхнем углу страницы abiturient.kpfu.ru нажмите кнопку «РЕГИСТРАЦИЯ», заполните все поля предлагаемой анкеты.

Важно! При регистрации указывать Ваш личный существующий (рабочий) e-mail.

2. После регистрации на указанный e-mail придет письмо с ссылкой для подтверждения регистрации. Вам необходимо зайти на личную почту и пройти по ссылке.

Важно! Ссылка работает в течение первых трех часов, по истечению этого времени, по необходимости, зайдите в личный Интернет-кабинет и запросите письмо повторно.

3. После подтверждения регистрации, зайдите в свой личный Интернет-кабинет и заполните анкету во вкладке ОБО МНЕ, после всех изменений нажмите кнопку «Сохранить изменения».

Важно! На данном этапе, Вы становитесь пользователем социально-образовательной сети КФУ «Буду студентом!» и в Вашем личном Интернет-кабинете будут доступны различные образовательные мероприятия, проводимые КФУ для абитуриентов.

Каждый образовательный проект проводится в соответствующем подразделе Интернет-кабинета, и для участия в них могут быть затребованы дополнительные сведения о Вас, поэтому для ориентации и полного понимания, на главной странице abiturient.kpfu.ru, под соответствующим наименованием мероприятия размещается дополнительная инструкция.

Внимание! Список необходимых документов для поступления, порядок их направления в адрес приемной комиссии, информация о заключении контракта будут размещены на сайте или высланы на указанную Вами электронную почту до 1 марта 2015 г.

Внимание! Не зависимо от того, в скольких мероприятиях Вы запланировали поучаствовать, регистрироваться в социально-образовательной сети нужно только один раз. После чего формируется личный Интернет-кабинет, в котором будут доступны все образовательные проекты, проводимые КФУ для абитуриентов.

Последнее обновление: 29 декабря 2015 г., 09:43

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International