1 по 5 июня 2015г.

Политика: Президент Узбекистана И. Каримов в резиденции Оксарой принял заместителя председателя Кабинета Министров, министра иностранных дел Туркменистана Р. Мередова, прибывшего в Ташкент с официальным визитом.
Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов принял помощника Министра торговли США по глобальным рынкам Аруна Мадхавана Кумара.

Экономика: В Ташкенте прошло 11-е заседание Межправительственной узбекско-иранской комиссии по экономическому сотрудничеству.
В Узбекистане вступила в силу новая редакция закона «О рынке ценных бумаг».
Инвестиции в транспортный сектор Узбекистана до 2030 года должны составить около $47 млрд. для поддержания нужных темпов развития отрасли.
Делегация Латвии во главе с заместителем министра путей сообщений Ульдисом Рейманисом посетила Узбекистан.
По прогнозу ЕБРР ВВП Узбекистана в 2015 г. вырастет на 7%.
Министерство финансов Узбекистана будет размещать временно свободные бюджетные средства на банковские депозиты, полученные доходы будут пополнять бюджет.
Российская компания «ЛУКОЙЛ» планирует увеличить добычу природного газа в Узбекистане в четыре раза – до 16 млрд. кубометров к 2018 году.

Назначения/увольнения: Согласно Указу Президента Узбекистана министром по делам культуры и спорта назначен Б. Ахмедов.

Предстоящие мероприятия: Традиционный праздник Сабантуй-2015 состоится: 5 июня в г.Бухаре в медресе «Кукалдош», 7 июня в г.Ташкенте в парке культуры и отдыха имени Мирзо-Улугбека, 7 июня в г.Самарканде в городском парке «Ешлик», 7 июня в г.Фергане в центральном парке, 7 июня в г.Ургенч в парке культуры и отдыха «Ешлик».
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит 12 июня Узбекистан.
Делегация Министерства торговли Республики Индонезия совершит рабочий визит в Узбекистан в период 8-14 июня 2015 года.

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии: Татарский общественный культурно-просветительный центр (ТОКПЦ) г.Ташкента провел ежегодный конкурс детского рисунка «Мир глазами детей» для детей в возрасте от 4 до 15 лет, посвященный «Международному дню защиты детей».
Состоялся татаро-башкирский народный праздник Сабантуй в парке культуры и отдыха им.А.Навои г.Янгиюля, организуемый татарским общественно-культурным центром Янгиюльского района.
Совет молодежи при ТОКПЦ г.Ташкента провел ежегодную благотворительную акцию «Наша помощь детям» в детском доме г.Ангрена в Ташкентской области посвященную «Международному дню защиты детей».
Татаро-башкирский национальный культурный центр Кашкадарьинской области провел праздничный концерт в честь празднования «Международного дня защиты детей».

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 13:51