10 - 14 апреля 2017г.

Политика: Президент Республики Узбекистан Ш.Мирзиёев направил Президенту Арабской Республики Египет Абдулфаттоху Ас-Сиси послание в связи с террористическими актами.

Президент Республики Узбекистан Ш.Мирзиёев направил Королю Швеции Карлу XVI Густаву послание с глубокими соболезнованиями в связи с террористическим актом.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал указ «О мерах по коренному повышению эффективности деятельности органов внутренних дел, усилению их ответственности за обеспечение общественного порядка, надежной защиты прав, свобод и законных интересов граждан».

Проект закона «О медицинском страховании» будет разработан к осени 2017 года в Узбекистане. Это следует из принятого постановления Президента Узбекистана «О мерах по дальнейшему развитию частного сектора в здравоохранении».

14 апреля 2017 года в Узбекистан с официальным визитом прибывает Министр иностранных дел и международного развития Французской Республики Жан-Марк Эро.

Экономика: «Газпром» озвучил стоимость контракта с Узбекистаном Договор, сроком на 5 лет, подписан между компаниями «Газпром нефть» и «Узтрансгаз». Его стоимость составляет 2,5 млрд.долларов США.

Алмалыкский горно-металлургический комбинат приступил к реализации своего самого масштабного инвестиционного проекта - освоение месторождения «Дальнее» стоимостью 1,7 млрд.долларов США.

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» впервые за двадцать пять лет совершила рейс Ташкент-Душанбе.

Строительство газопровода «Бухарский газоносный район–Ташкент–Бишкек–Алматы» планируют завершить к июню 2017 года.

Узбекистан занял второе место в Центральной Азии после Казахстана по уровню генерации новых электронных отходов.

Более 1,6 тысяч автомобилей Ravon было продано узбекско-американским производителем GM Uzbekistan в России в январе-марте 2017 года.

Назначения/увольнения: Указом Президента Узбекистана Д.Хидоятов освобожден от должности Председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции.

Указом Президента Узбекистана А.Ахмедхаджаев назначен председателем Государственного комитета по инвестициям Республики Узбекистан.

Президент Узбекистана своим постановлением назначил Р.Усманова первым заместителем председателя Государственного комитета по развитию туризма Республики Узбекистан.

Предстоящие мероприятия: Международная выставка «Образование и профессия 2017» пройдёт в четырёх городах Узбекистана: Ташкенте (21-22 апреля), Самарканде (24 апреля), Бухаре (26 апреля) и Фергане (28 апреля).  В выставке примут участие К(П)ФУ и КНИТУ (КХТИ).

Последнее обновление: 25 апреля 2017 г., 13:32