10 - 14 июня 2019г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял делегацию Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с его президентом Сумой Чакрабарти.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принимает участие в очередном саммите Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке.

Министерство народного образования (МНО) приобретет 2859 учебно-компьютерных классов для общеобразовательных школ страны.

Филиал Московского государственного института международных отношений (МГИМО) в Ташкенте начнет прием документов от абитуриентов и лиц, желающих поступить в магистратуру 15 июня т.г.

 

Экономика: Согласно постановлению Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева в Узбекистане будет реализован комплекс мер по обновлению и модернизации парка большегрузных автотранспортных средств национальных перевозчиков.

В Узбекистане с 1 января 2020 года вводится новый порядок ликвидации субъектов предпринимательства.

В Узбекистане находится делегация во главе с заместителем помощника министра финансов США по политике технического содействия Уильямом Макдональдом.

В Узбекистане в ближайшее время планируется внедрить систему trade-in, которая позволит, сдав старую машину, купить дешевле новую.

GM Uzbekistan с февраля этого года поставила в Россию 1930 автомобилей.

GM Uzbekistan планирует запустить производство трех моделей в премиальном сегменте – кроссовера Chevrolet Equinox, внедорожника Chevrolet Trailblazer и семейного кроссовера Chevrolet Traverse в конце т.г.

По итогам международного инвестиционного форума Doing business in Namangan были подписаны 39 документов на общую сумму 320 млн.долларов США.

Узбекистан и Азиатский банк развития (АБР) подписали меморандум об оказании консультационных услуг по государственно-частному партнерству (ГЧП) в целях улучшения муниципальной инфраструктуры водоснабжения.

«Узбекско-Оманская Инвестиционная Компания» входит на рынок ценных бумаг Республики Узбекистан.

Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК) начал реализацию второго этапа проекта по строительству железнодорожной инфраструктуры рудника Кальмакыр.

Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК) реализует комплекс мер по увеличению объемов извлечения драгоценных металлов из руды.

Польша направит 8 млн.долларов США на создание в Кашкадарье комплекса по выращиванию семян картофеля.

В Ташкенте открылась международная выставка китайских товаров и услуг.

Узбекистан совместно с китайскими компаниями Jinsheng Group, Nanyang M&F Industrial Co Ltd, Shanghai Marjan Industrial Co Ltd и другими реализует ряд проектов в текстильной отрасли на общую сумму более 130 млн.долларов США.

Узбекистан с 1 июля вводит новые правила по вывозу ювелирных изделий, стоимость которых превышает 5 тысяч долларов.

В Узбекистане зарегистрирована компания Halal Correct Certification Uzbekistan, которая займется выдачей сертификатов Halal и Organic в Узбекистане.

 

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии:

В Ташкенте в актовом зале Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялась церемония награждения участников IX конкурса детского рисунка «Мир глазами детей», посвященного Международному дню защиты детей, организованного Татарским общественным культурно-просветительным центром (ТОКПЦ) г.Ташкента.

7 июня в Ташкенте в Государственной консерватории Узбекистана состоялся авторский концерт народного артиста Российской Федерации и Республики Татарстан, председателя Правления Союза композиторов России и председателя Союза композиторов Татарстана, лауреата Государственной премии им.Г.Тукая, композитора Рашида Калимуллина.

9 июня в столичном парке культуры и отдыха «Central Park» г.Ташкента состоялся татарский народный праздник «Сабантуй-2019», приуроченный к Году активных инвестиций и социального развития в Узбекистане. 

9 июня в г. Ургенч состоялся татарский народный праздник «Сабантуй-2019».

 

Предстоящие мероприятия:

16 июня в г.Бухаре пройдет праздник «Сабантуй-2019».

Последнее обновление: 14 июня 2019 г., 08:09

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International