11 - 15 июля 2016г.

Политика: 11 июля в Ташкенте состоялся обмен вербальными нотами, составляющими Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Корея по разработке технико-экономического обоснования для строительства нового международного пассажирского терминала аэропорта Ташкент.

12 июля в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии Фумихико Като.

12 июля в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады с резиденцией в г.Москве Джоном Роналдом Кёром.

12 июля на 15-й сессии Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов были озвучены итоги выборов председателей (аксакалов) сходов граждан махаллей и их советников. В результате выборов, прошедших в мае-июне с.г., в 370 из 505 махаллей города избраны новые председатели, 47 руководителей махаллей — женщины. В ходе выборов также избраны 7439 советников председателей, из которых 1920 являются женщинами. По всему Узбекистану на выборах были избраны 9764 председателя сходов граждан и более 105 тысяч их советников.

13 июля состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Депутаты рассмотрели ряд законопроектов.

Экономика: Узбекистан до конца 2020 года намерен довести производство плодоовощной продукции не менее чем до 32 миллионов тонн.

Концерн CNH Industrial  намерен продолжить работу по организации выпуска в Узбекистане новых типов тракторов с увеличением показателя локализации.

Последнее обновление: 15 июля 2016 г., 11:11