12 - 16 декабря 2016г.

Политика: В Ташкенте состоялось совместное заседание палат Олий Мажлиса, посвященное торжественной церемонии вступления Ш.Мирзиёева в должность Президента Республики Узбекистан.

Состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева с Президентом Украины П.Порошенко.

На совместном заседании палат Олий Мажлиса А.Арипов утвержден на должность Премьер-министра Республики Узбекистан.

В Ташкенте состоялось восьмое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Президента Узбекистана Ш.Мирзиёев поздравил Н.Назарбаева с 25-летием независимости Казахстана.

Заместитель министра иностранных дел Великобритании Алан Дункан посетил с визитом Узбекистан.

Экономика: Европарламент ратифицировал так называемый "текстильный протокол" - договор о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Узбекистаном.

Сенат Олий Мажлиса Узбекистана одобрил госбюджет на 2017 год с дефицитом в размере 1% ВВП или 2,4 триллиона сумов.

Узбекистан планирует инвестиции в инфраструктурные проекты Афганистана.

Российский  «Уралхиммаш» поставит оборудование весом 1300 тонн для Мубарекского газоперерабатывающего завода.

Торгово-промышленная палата Узбекистана  провела круглый стол на тему «Перспективы развития биогазовой энергетики в Узбекистане».

АО GM Uzbekistan с июля по ноябрь 2016 года реализовало 1176 автомобилей Ravon в России.

Фонд поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства Узбекистана  откроет свое представительство в Швейцарии.

Назначения/увольнения: С.Сафаев избран первым заместителем председателя верхней палаты Олий Мажлиса.

Указом Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева новым хокимом Сырдарьинской области назначен Г.Мирзаев. Он сменил на этом посту  О.Ашурматова.

Указом Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева  новым хокимом Ташкентской области назначен Ш.Бобоев. Он сменил на этом посту  И.Эргашходжаева.

Последнее обновление: 16 декабря 2016 г., 09:32