14 - 18 сентября 2015г.

Политика: В Ташкенте состоялась официальная презентация новой рамочной программы ООН по оказанию содействия Узбекистану на 2016-2020 годы (ЮНДАФ), которая оценивается почти в $145 млн.
Всемирный банк и правительство Узбекистана подписали грантовое соглашение на сумму $450 тыс. для поддержки государственных услуг по трудоустройству и социальной защите населения через интегрированные офисы.
В Узбекистане с 1 октября повышаются тарифы на все коммунальные услуги.
В Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан прошла встреча с Временным поверенным в делах США Грегори Уинстедом.
В Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия Винодом Кумаром.

Экономика: МВФ призывает правительство Узбекистана двигаться в направлении устранения валютных ограничений.
Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Узбекистана в 2016 году составит 7%. Об этом прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ).
Правительство утвердило технико-экономическое обоснование первого этапа проекта по строительству газоперерабатывающего завода и обустройства Кандымской группы месторождений с вводом объекта в декабре 2018 года.
НАК «Узбекистон хаво йуллари» получила разрешение Европейского Агентства авиационной безопасности (EASA) для выполнения полетов в страны ЕС.
Южнокорейская компания Korea Gas Corp. (KOGAS) намерена в следующем месяце начать эксплуатацию месторождения Сургиль в Узбекистане.
Официальная церемония открытия узбекско–корейского совместного предприятия LG CNS Uzbekistan состоялась в Ташкенте в рамках Недели ИКТ.
В Ташкенте в рамках визита в нашу страну делегации Султаната Оман во главе с генеральным секретарем Министерства иностранных дел Саидом Бадр бин Хамад аль-Бусаиди состоялось третье заседание узбекско-оманской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
В 2015-2020 годах 50 предприятий ассоциации «Узпахтасаноат» пройдут реконструкцию, что позволит увеличить объем переработки хлопка-сырца до 1,4 миллиона тонн.
Узбекистан в четвертом квартале 2016 года планирует ввести в строй солнечную фотоэлектрическую станцию в Самаркандской области.
В свободных экономических зонах (СЭЗ) Узбекистана в 2016 году начнется реализация проектов общей стоимостью $500 млн.
Узбекско-индийское СП O’zMinda планирует до конца 2015 года освоить производство новых деталей для автомобилей Chevrolet Aveo.

Предстоящие мероприятия: IX Международная промышленная ярмарка и Кооперационная биржа с 26 октября по 2 ноября 2015 года пройдет в Ташкенте.


 

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 13:01

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International