15 - 19 августа 2016г.

Политика: Президент Узбекистана И.Каримов  в резиденции Оксарой принял министра государственного управления и внутренних дел Республики Корея Хон Юн Сика.

Согласно Указу Президента Узбекистана И.Каримова общая численность управленческого персонала органов прокуратуры (кроме военной) в Узбекистане снижена с 4754 до 3937 единиц.

Министр иностранных дел Узбекистана  принял посла Франции Жака-Анри Эльса, завершающего дипломатическую миссию в Узбекистане.

Министр иностранных дел Узбекистана встретился с послом Италии Риккардо Манару, завершающим дипломатическую миссию.

Экономика: Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан определены дополнительные меры по привлечению иностранных инвесторов в акционерные общества (АО).

Первый пассажирский поезд из столицы Узбекистана в Ферганскую долину начнет курсировать с 27 августа по маршруту Ташкент-Андижан-Ташкент. 

Узбекистан и Украина активизируют взаимодействие по использованию южных украинских портов для транспортировки узбекского хлопка-волокна.

За январь-май 2016 года объем взаимной торговли между Узбекистаном и Украиной снизился на 26,4%, составив при этом $75,6 млн. Для справки, в минувшие годы товарооборот составлял более $1 млрд., а в некоторые годы достигал $2 млрд.

Узбекско-американское СП GM Uzbekistan отправило первую партию новой версии Nexia в Россию.

СП GM Uzbekistan презентовал бренд Ravon  в Украине.

Фонд поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства в январе-июне 2016 года оказал юридические, финансовые и организационные услуги 1646 субъектам предпринимательства по продвижению их товаров и услуг на внешние рынки.

Назначения/увольнения: В соответствии с Указом президента Узбекистана И. Эргашходжаев назначен исполняющим обязанности хокима Ташкентской области.

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии: В Чиракчинском районном филиале Кашкадарьинского областного татаро-башкирского национального культурного центра состоялась праздничная  акция, посвященная таким приближающимся знаменательным датам, как 25-летие независимости Республики Узбекистан и День Республики Татарстан.

 

Последнее обновление: 19 августа 2016 г., 09:22

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International