16 - 20 февраля 2015г.

Политика: Центральная избирательная комиссия приняла постановления о регистрации кандидатов в Президенты на выборах, которые состоятся 29 марта.
Кандидатами в Президенты зарегистрированы: от Движения предпринимателей и деловых людей — Либерально-демократической партии Узбекистана — Ислам Абдуганиевич Каримов, от Народно-демократической партии Узбекистана — Хотамжон Абдурахмонович Кетмонов, от Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш» — Акмал Холматович Саидов и от Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» — Наримон Маджитович Умаров.
Со дня регистрации Центральной избирательной комиссией кандидатов в Президенты Республики Узбекистан начинается их предвыборная агитация.
Президент Узбекистана И.Каримов в четверг посетил Кашкадарьинскую область в рамках предвыборной агитации на мартовских выборах главы государства.
Н. Умаров, кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», провел встречи с избирателями Ташкентской области и Сырдарьинской области.
Кандидат от Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш» А. Саидов провел встречи с избирателями Ферганской области.
Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Народно-демократической партии Х. Кетмонов встретился с избирателями Республики Каракалпакстан и Хорезмской области.
Президент Узбекистана И. Каримов утвердил Государственную программу 2015 года «Год внимания и заботы о старшем поколении».
Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов принял вновь назначенных- Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Судан в Республике Узбекистан с резиденцией в Баку Мохамеда Элиаса Мохамеда Элхажа, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Филиппины в Республике Узбекистан (с резиденцией в Тегеране) Эдуардо Мартина Р. Меньеза, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Фиджи в Республике Узбекистан (с резиденцией в Сеуле) в Республике Узбекистан Филимона Кау.

Экономика: Корейское агентство по международному сотрудничеству (KOICA) реализует в Узбекистане проекты по созданию двух новых центров профессионального обучения стоимостью $14,9 млн.
Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил выделение заемных средств в сумме $195 млн. для проекта строительства железнодорожной ветки Пап-Ангрен в Узбекистане.
Российская компания ЛУКОЙЛ и консорциум подрядчиков во главе с Hyundai Engineering (Южная Корея) подписали в Ташкенте контракт на поставку оборудования и строительство Кандымского газоперерабатывающего комплекса в Узбекистане. Стоимость проекта составит $2,8 млрд.
Узбекистан с 1 апреля 2015 года вводит в обращения акцизные марки нового образца на алкогольную и табачную продукцию и выводит из обращения старые.
Узбекско-южнокорейское совместное предприятие (СП) UzChasys, специализирующаяся на выпуске автомобильных фар и фонарей, начало экспорт своей продукции в Бразилию.
Предприятие поставило продукцию на сумму $726 тыс. компании General Motors do Brasil Ltd (Бразилия).
Узбекско-южнокорейское совместное предприятие (СП) UzSungwoo, специализирующееся на выпуске штампосварных деталей для новых моделей автомобилей, производимых на СП GM Uzbekistan, поставило первую партию своей продукции в адрес General Motors do Brasil Ltd (Бразилия).
ХК «Узвиноса планирует начать экспортные поставки нетканых ковровых материалов российским автопроизводителям.
В Ташкенте прошла церемония открытия официального представительства авиакомпании ноат» удостоилась 8 золотых наград на выставке «ПродЭкспо-2015» в Москве.

Предстоящие мероприятия: В период с 1 по 4 марта 2015 года состоится визит делегации деловых кругов Республики Башкортостана (РФ) в Узбекистан.


 

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 14:05

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International