17 - 21 сентября 2018г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял посла США по особым поручениям в сфере международной религиозной свободы Самуэля Браунбэка.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял командующего Национальной гвардией штата Миссисипи генерала Дженсона Бойлза и члена Палаты представителей Конгресса США от этого штата Трента Келли.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял президента Исламского банка развития Бандар Хаджар. 

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев провел совещание, посвященное анализу проводимой работы в системе информационных технологий и коммуникаций.

Указом Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева в Узбекистане утвержден новый механизм освобождения от уголовной ответственности граждан, оказавшихся в составе запрещенных организаций и групп.

Экономика: В Узбекистане к 1 января 2020 года должны быть выпущены первые пластиковые карты с бесконтактным (дуальным) интерфейсом. 

В Узбекистане в ближайшее время будет создан Национальный межбанковский процессинговый центр.

Узбекистан обеспечит реализацию проекта строительства атомной электростанции в строгом соответствии с рекомендациями МАГАТЭ и соблюдением международных норм и правил в этой сфере.

Главы железнодорожных администраций ШОС на первой встрече в Ташкенте обсудили создание новых железнодорожных коридоров.

Экспортно-импортный банк Южной Кореи (KEXIM) реализует проект по развитию интегрированной системы общественного транспорта в Ташкенте.

АО «Узбекнефтегаз» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) провели в Ташкенте переговоры по поставкам узбекского газа, в том числе по четвертой ветке газопровода «Узбекистан – Китай».

Китайская компания Holley Group планирует создать в Ташкенте индустриальный парк за $200 млн.

Китайская компания Shenjoy ZDZK поставила современное оборудование для организации производства газобетона в Бухарской области.

Южнокорейская Rooper teikom Co. Ltd планирует запустить в Асаке производство электрокаров. 

Делегация Шанхая во главе с Генеральным секретарем Шанхайской политико-юридической комиссии Чэн Ином посетила Ташкент с деловым визитом.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) поможет с продажей государственной доли в компании Coca Cola Ichimligi Uzbekiston Ltd.

«Узбекэнерго» и Южнокорейская KT Corporation подписали дополнительное соглашение по реализации проекта «Автоматизированная система контроля и учета потребления электроэнергии» (АСКУЭ).

В Джакарте был подписан меморандум о взаимопонимании между Royal Palace Samarkand и Sahid Hotels and Resorts о передаче менеджменту индонезийской компании гостиницы в Самарканде.

Совместное предприятие MAN Auto-Uzbekistan в рамках международной конференции по транспорту представила новую модель седельного тягача MAN TGS 19.400 4X2 Efficient Line.

Минский автомобильный завод (МАЗ) обсуждает возможности создания сборочных мощностей в Узбекистане.

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии:

В Бухаре состоялась встреча актива Бухарского татаро-башкирского национального культурного центра области с делегацией Татарского государственного Академического театра им. Г. Камала.

Предстоящие мероприятия:

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев 27-28 сентября совершит визит в Таджикистан.

Последнее обновление: 21 сентября 2018 г., 08:08

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International