2 - 6 мая 2016г.

Политика: Во всех регионах Узбекистана стартовали выборы председателей сходов граждан и их советников. В ходе выборов будут избраны 9764 председателя сходов граждан и свыше 99 тысяч их советников.

В этом году в Узбекистане начнется работа над созданием пяти частных телеканалов.

В Ташкенте построят детский многопрофильный медцентр. Корейский фонд EDCF выделил на этот проект заем в сумме $102,8 млн.

Экономика: В министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан состоялись переговоры с делегацией Китайской Народной Республики во главе с министром коммерции Гао Хучэном.

Эффект от импортозамещения в экономике Узбекистана в январе-марте 2016 года составил более $345 млн.

В соответствии с Программой по дальнейшему реформированию и развитию сельского хозяйства в Узбекистане в текущем году сокращены посевы хлопчатника на площади 30,5 тысячи гектаров.

Автобетоносмеситель MAN номинальным объемом 10 м3 с разгрузкой «назад» гидравлическим приводом начало производить совместное предприятие MAN AUTO-UZBEKISTAN.

Презентация экономического и инвестиционного потенциала Узбекистана прошла в Берлине.

Презентация экономических возможностей Узбекистана состоялась в Киеве в рамках Международной конференции, посвященной перспективам инвестиционного сотрудничества Украины.

НАК «Узбекистон хаво йуллари» награждена Почетной грамотой за вклад в развитие авиаперевозок в Краснодарском крае (Россия).

Корейское агентство по международному сотрудничеству (KOICA) осуществляющее государственные программы безвозмездного содействия и НАК «Узбекистон Хаво йуллари» провели промежуточный семинар в рамках проекта по разработке технико-экономического обоснования для Строительства нового международного пассажирского терминала аэропорта г.Ташкент (Ташкент-4).

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии: Во Дворце Искусств «Туркистон» прошел музыкально-поэтический вечер, посвященный 130-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, организованный ТОКПЦ г.Ташкента.

Предстоящие мероприятия: 18 – 20 мая в Ташкенте пройдет международная выставка и  конференция «Нефть и газ Узбекистана — OGU 2016».

В рамках программы по усилению экспортного потенциала страны 18 мая в Ташкенте состоится Практическая бизнес-конференция на тему «Экспорт товаров и услуг», представляющая собой новый формат бизнес-мероприятий с включением интерактивных обсуждений.

Последнее обновление: 6 мая 2016 г., 12:57