20 - 24 ноября 2017г.

Политика: В Ташкенте под председательством президента Узбекистана Ш. Мирзиёева прошло совещание, посвященное выполнению задач по насыщению внутреннего рынка сельскохозяйственной продукцией.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев  находится с государственным визитом в Республике Корея.

Президент Кыргызстана А.Атамбаев наградил президента Узбекистана Ш.Мирзиёева орденом «Данакер».

Президенты Узбекистана и Казахстана обменялись поздравительными посланиями по случаю 25-й годовщины со дня установления дипломатических отношений между государствами.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал указ о повышении с 1 декабря т.г. размеров заработной платы, пенсий, стипендий и пособий.

Ташкент посетила делегация Конгресса США во главе с членом Палаты представителей Трентом Келли.

Экономика: В ходе южнокорейского визита президента Узбекистана Ш.Мирзиёева подписаны двусторонние документы и соглашения на 8,9 млрд.долларов США.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев своим указом утвердил ряд мер по развитию ремесленничества.

Узбекистан возобновляет работу по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО).

В ходе проходящего визита президента Узбекистана Ш.Мирзиёева в Южную Корею, заключен первый долгосрочный контракт на поставку урана в эту страну.

Узбекистан до конца 2018 года поставит в Южную Корею текстильной продукции на 70 млн.долларов США.

GM Uzbekistan в 2019 году запустит серийное производство нового легкового автомобиля Chevrolet Tracker и обновленного автомобиля Chevrolet Cobalt.

Делегация Алтайского края посетила с официальным визитом Узбекистан.

В общественном транспорте Ташкента внедряют электронную оплату проезда по технологии NFC.

Узбекистан готов иметь долю в нефтехимических предприятиях Ирана вокруг Персидского залива.

Со следующего года Узбекистан может возобновить поставки газа в Таджикистан, прерванные пять лет назад.

Аграрии Узбекистана помогут коллегам из Ставропольского края России в выращивании хлопка.

Госкомтуризм Узбекистана планирует привлечь немецкую компанию для улучшения придорожной туристической инфраструктуры страны.

Национальному банку внешнеэкономической деятельности Узбекистана (НБУ) предоставлено право создания представительств, филиалов, а также дочерних банков в зарубежных странах.

Узбекистан в 2018 году намерен запустить полноценное промышленное производство различных ювелирных изделий.

В Узбекистане в ближайшее время при участии российских инвесторов планируется начать строительство нового сахарного завода.

Россия начала пробные поставки нефти в Узбекистан, где через три года планируется запустить совместно с «Газпромом» новый НПЗ на 5 млн. тонн.

Предстоящие мероприятия:  24 ноября Ташкент с визитом прибывает делегация Республики Казахстан во главе с первым заместителем Премьер-министра, сопредседателем узбекско-казахстанской Межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству А.Маминым.

Последнее обновление: 24 ноября 2017 г., 14:56