21 - 25 декабря 2015г.

Политика: Президент Республики Узбекистан И. Каримов подписал постановление о призыве граждан страны на срочную военную службу.

Президент Республики Узбекистан И. Каримов направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана И. Алиеву по случаю дня рождения главы государства.

Глава МИД Узбекистана А. Камилов провел встречу с представителем ЕС по вопросам безопасности Федерикой Могерини.

Экономика: Международный арбитражный суд отклонил иски британской компании Oxus Gold против Правительства Узбекистана.

Государственный комитет Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции (Госкомконкуренции) и Международная финансовая корпорация (МФК) подписали соглашения о сотрудничестве в сфере развития оценочной деятельности.

Годовой оборот акционерной компании «Узавтосаноат» превысил $4 млрд.

GM Uzbekistan в мае 2016 года запустит производство новой модели на базе платформы T250 (Chevrolet Aveo).

Строительство железной дороги Китай–Кыргызстан–Узбекистан начнется в 2016 году.

Узбекистан и Иран решили увеличить до 16-ти количество рейсов между городами.

АО «Узбекистон темир йуллари» получило 11 грузовых электровозов из Китая. Презентация локомотивов прошла в Ташкенте.

Консорциум китайских компаний CNTIC и CNR DLRC поставили электровозы для узбекской стороны. Стоимость 11 грузовых электровозов составляет $45 млн.

Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» ввела в эксплуатацию компрессорную станцию «Алан» в Кашкадарьинской области Узбекистана.

Проект введен в действие в рамках реализации Постановления Президента страны «Об инвестиционной программе Республики Узбекистан на 2014 год».

ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» (Россия) поставила оборудование для компрессорной станции, мощность которого составляет 5 млрд. кубометров газа в год.

Финансирование проекта стоимостью $178,3 млн. осуществлялось за счет собственных средств НХК «Узбекнефтегаз» на $89,2 млн., кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана — $53,5 млн. и кредитов узбекских банков — $35,6 млн.

Индийская компания Bravo Pharmaceuticals Private Limited создала ИП ООО Bravo Pharmaceutical на территории свободной индустриально-экономической зоны (СИЭЗ) «Навои».

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 08:43