22 - 26 августа 2016г.

Политика: Президент Узбекистана И. Каримов подписал распоряжение о премировании победителей и призеров Олимпийских игр 2016 года.

Президент Узбекистана И. Каримов своим указом наградил 14 жителей республики в возрасте старше 100 лет медалью «Шухрат» («Слава»).

Президент Узбекистана И. Каримов подписал указ «О повышении размеров заработной платы, пенсий, стипендий и пособий». C 1 октября 2016 года размеры заработной платы работникам бюджетных учреждений и организаций, пенсий, стипендий и пособий повысятся в среднем в 1,15 раза.

В Ташкенте прошло шестое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Первая группа паломников из Узбекистана вылетели в Саудовскую Аравию для совершения обрядов Хадж.

Северная Корея закрывает свое посольство в Узбекистане в рамках реструктуризации своих миссий в СНГ.

Экономика: Узбекистан и Швейцария подписали межправительственное соглашение по реализации проекта «Национальное управление водными ресурсами в Узбекистане».

Узбекистан стал одним из самых популярных направлений для бизнес-туристов из России.

Высокоскоростной поезд Afrosiyob совершил первый рейс по маршруту Ташкент-Бухара.

В Узбекистане с 1 января 2017 года начнет функционировать межведомственная сеть передачи данных электронного правительства.

В СИЗ «Джизак» открылись три коммуникационных узбекско-китайских совместных предприятия Broadband Solutions, ZTT Telekom и Smart Vision.

На Талимарджанской теплоэлектростанции в Кашкадарьинской области введена в эксплуатацию современная парогазовая установка (ПГУ) комбинированного цикла мощностью 450 МВт.

Новый энергоблок с теплофикационным отбором для сжигания высокозольного угля введен в эксплуатацию на Ангренской тепловой электростанции в Ташкентской области.

В Свободной индустриально-экономической зоне «Навои» состоялась встреча с делегацией Японии с представителями компании Mitsubishi Corporation и Azbil Kimmon Co., Ltd.

ООО «Мубарекский газоперерабатывающий завод» до конца 2016 года завершит проект по производству гранулированной серы номинальной мощностью 80 тысяч тонн в год.

АО «Ахангаранцемент» получило лицензии на право пользования участками недр.

Последнее обновление: 26 августа 2016 г., 13:55