27 - 31 января 2014г.

Политика: Под председательством президента Узбекистана И. Каримова в Ташкенте состоялось заседание Попечительского совета Фонда развития детского спорта Узбекистана.
Президенту Узбекистана 30 января исполнилось 76 лет.
Руководство МИД Узбекистана провело встречу со Специальным представителем по делам Центральной Азии и Кавказа, заместителем генерального директора Бюро по Европе Министерства
иностранных дел Японии Норио Маруямой.
Узбекистан заинтересован в закупке продукции оборонного и двойного назначения, производимой на предприятиях оборонной промышленности Азербайджана.
Глава МИД Узбекистана А. Камилов принял вновь назначенного посла Словении с резиденцией в Москве Приможа Шелиго.
В городе Намангане состоялась очередная встреча рабочих групп Правительственных делегаций Республики Узбекистан и Кыргызской Республики по вопросам делимитации и демаркации
узбекско-кыргызской Государственной границы.
В Узбекистане введен запрет на изготовление, ввоз и распространение материалов религиозного содержания на территории республики без проведения государственной религиоведческой экспертизы со стороны Комитета по делам религий при правительстве республики.

Экономика: Министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана (МВЭСИТ) последовал примеру премьер-министра и руководителя ГНК и будет лично рассматривать
жалобы предпринимателей, иностранных инвесторов и субъектов внешнеэкономической деятельности.
Решением правительства Узбекистана с 1 февраля вводится запрет на занятие негосударственными организациями и частными лицами охранной деятельностью и оказанием услуг по обеспечению
безопасности других юридических и физических лиц.
Правительство Узбекистана в ближайшие два года на обеспечение стабилизированного и безопасного пропуска селевых и паводковых вод по водохозяйственным объектам направит $18,3 млн.
Правительство Узбекистана к июлю 2014 года планирует привлечь кредит Японского агентства по международному развитию (JICA) в размере $650 млн. на строительство Туракурганской тепловой электростанции (ТЭС) в Наманганской области на востоке Узбекистана, сообщил РИА Новости источник в правительстве.
Завод «Уралхиммаш» (Россия) изготовит два комплекта теплообменников для OAО Navoiyazot.
В повестку дня очередного собрания кредиторов ОАО «Агрегатный завод» включен вопрос о присоединении ОАО «Чирчиксельмаш» к ОАО «Агрегатный завод».
В Узбекистане в 2013 году хозяйственными судами было рассмотрено и решено более 235 тысяч заявлений и исковых заявлений.
Автопроизводители Узбекистана в 2013 году экспортировали в Казахстан около 14 тысяч легковых автомобилей.
Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявило о решении назначить А. Воробьева на должность Генерального директора ООО «Unitel».
Объем инвестиций, направленных на развитие автомобильных дорог в Узбекистане, в 2014 году составит $647,5 млн. против $565 млн. в 2013 году.
Узбекско-британское ОАО СП British American Tobacco Uzbekistan (ОАО СП «УзБАТ А.О.») в 2013 году произвело и реализовало промышленной продукции на 460 млрд. сумов ($210 млн.).
Государственно-акционерная компания «Узкимесаноат» объявила тендерные торги на закупку спецтехники для карьеров для нужд УП «Кунградский содовый завод».
ГАК «Узбекенгилсаноат» уменьшает свой уставной капитал с 18,615 млрд. сумов до 8,727 млрд. сумов.

Предстоящие мероприятия: В начале февраля в Узбекистан прибывает с визитом делегация Совета поддержки экспорта фармацевтики Индии Pharmexcil.
В апреле 2014 года Центр поддержки экспорта Республики Татарстан организует бизнес-миссию в Республику Узбекистан в город Ташкент.
 

Последнее обновление: 11 декабря 2015 г., 14:46

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International