30 июня - 4 июля 2014г.

Политика: Президент Узбекистана И. Каримов подписал постановление «О подготовке и проведении празднования 23-летия государственной независимости Республики Узбекистан».
Президент Узбекистана И.Каримов совершил рабочую поездку в Ферганскую область, где ознакомился с ходом социально-экономического развития региона.
В Узбекистане до конца года на развитие здравоохранения направят 4,3 трлн. сумов ($1,87 млрд. по курсу ЦБ РУз).
В МИД Республики Узбекистан состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман Мухаммадом бин Саидом бин Мухаммадом аль-Лавати.
В МИД Республики Узбекистан состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии Фумихико Като.
Делегация Министерства здравоохранения Республики Узбекистан посетила с рабочим визитом Беларусь.
Жители Узбекистана удовлетворены уровнем свободы выбора в своей стране, свидетельствуют данные американской компании Gallup.
Высшие образовательные учреждения Республики Узбекистан в 2014/2015 учебном году примут более 62,907 тыс. студентов.
Делегация Израиля во главе с министром сельского хозяйства Яиром Шамиром года посетила Узбекистан.
Верховный суд Узбекистана и Верховный Народный Суд Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве.
Число военнослужащих офицерского состава из Узбекистана, проходящих обучение в России, в 2015 году может вырасти в 3 раза — до 1,3 тысячи человек.

Экономика: Узбекистан и Швейцария подписали протокол о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.
В Ташкентской области Узбекистана на базе предприятия «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» российская «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» в 2016 году запустит новый завод по производству цемента
энергоэффективным и экологичным «сухим» способом стоимостью $128 млн.
Во второй половине 2014 года южнокорейская Samsung Electronics запускает в Узбекистане производство телевизоров.
Акционерная компания «Тошшахартрансхизмат» внедрит автоматизированную систему оплаты проезда в ташкентском метрополитене.
Узбекско-британское ОАО СП British American Tobacco Uzbekistan (ОАО СП «УзБАТ А.О.») выплатит дивиденды по итогам 2013 года.
Правительство Узбекистана планирует привлечь средства на $600 млн. для завершения строительства автомагистралей А-380 и А-373.
Узбекистан планирует запустить машиностроительное предприятие по производству гидравлических прессов для хлопковой промышленности.
В Узбекистане разработали проект закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков».
В Узбекистане образован узбекско-чешский деловой союз для развития контактов и экономического сотрудничества между компаниями двух стран.
Правительство Узбекистана планирует привлечь зарубежные кредиты на сумму около $600 млн. в модернизацию ОАО «Сырдарьинская теплоэлектростанция»
(Сырдарьинская ТЭС) — крупнейшей тепловой электростанции в Центральной Азии.
Власти Узбекистана ведут переговоры с Lufthansa о привлечении этой авиакомпании к осуществлению грузовых перевозок с использованием международного логистического хаба
на базе аэропорта «Навои».


 

Последнее обновление: 23 декабря 2015 г., 08:22

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International