31 июля по 4 августа 2017г.

Политика: Под председательством Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева проведено видеоселекторное совещание, посвященное вопросам внедрения 11-летнего среднего образования.

Министр иностранных дел Узбекистана А.Камилов принял Специального представителя Генерального секретаря ООН, Главу Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) Тадамичи Ямамото.

В Узбекистане прошли вступительные экзамены в ВУЗы страны. В 2017 году в высшие образовательные учреждения Узбекистана документы подали 729 950 абитуриентов.

Филиал Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (Московский институт стали и сплавов) в Узбекистане может принять первых студентов уже в будущем году.

Экономика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев своим указом объявил, начиная с 2017 года, первое воскресенье августа Днем работников железнодорожного транспорта Республики Узбекистан.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев утвердил ряд мер по совершенствованию деятельности Государственного комитета по статистике.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев ликвидировал государственное предприятие «Дирекция Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи».

Узбекистан запускает новый единый товарный бренд UzAgro для экспорта всей производимой в республике плодоовощной продукции.

Таможенные службы Узбекистана и России завершили успешное тестирование и обеспечено информационное взаимодействие по обмену предварительной информацией о товарах и транспортных средствах для проекта «Упрощенного таможенного коридора».

Предприятия индустрии стройматериалов Узбекистана  за первое полугодие 2017 года экспортировали свою продукцию на 46,9 млн.долларов США.

Узбекистан и Китай планируют создать на территории одной из узбекских свободных экономических зон совместное предприятие по выпуску детских игрушек с применением современных китайских технологий.

Российские заводы сельхозмашиностроения за первое полугодие 2017 года увеличили экспорт своей продукции в Узбекистан в 5,1 раза.

Российский холдинг «Евроцемент групп» планирует построить новый цементный завод на территории свободной экономической зоны «Ангрен».

Международный аэропорт «Самарканд» был вновь открыт для выполнения международных и внутриреспубликанских полетов после завершения капитального ремонта участков взлетно-посадочной полосы.

Узбекистан за первые 6 месяцев этого года посетили 1 миллион 125 тысяч туристов, что на 18% больше чем в первом полугодии 2016 года.

Назначения/увольнения: Указом Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева Х.Мирзахидов освобожден от должности председателя Национальной телерадиокомпании (НТРК) Узбекистана. Исполняющим обязанности председателя Национальной телерадиокомпании (НТРК) Узбекистана назначен Б.Алиханов.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев своим указом назначил Ш.Садикова директором создаваемого Национального агентства проектного управления.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев свом указом назначил  Д.Касимова на должность Уполномоченного при президенте по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев своим постановлением освободил от должности заместителя председателя Центрального банка С. Ходжаева.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев своим постановлением освободил от должности заместителя председателя Государственного налогового комитета Республики Узбекистан         Х.Шакирова.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев своим постановлением  назначил Ш.Ташпулатова заместителем председателя Службы национальной безопасности Республики Узбекистан.

Последнее обновление: 11 августа 2017 г., 07:52