5 - 9 ноября 2018г.

Политика: В Узбекистане с 1 января 2019 года планируется увеличить зарплаты учителям и руководителям школ, а также низкооплачиваемым работникам бюджетной сферы.

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в группу Всемирного банка, поможет правительству Узбекистана увеличить доступ к высококачественному гемодиализу для лиц, страдающих почечными заболеваниями.

Экономика: Президент Узбекистана  Ш.Мирзиёев утвердил ряд комплексных мер по развитию рыбоводства в стране.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал постановление о создании Ташкентского международного арбитражного центра (TIAC).

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал постановление о создании благоприятных условий для трудовой деятельности квалифицированных иностранных специалистов в Узбекистане.

Правительство Узбекистана утвердил технико-экономическое обоснование (ТЭО) инвестиционного проекта «Отработка карьера «Мурунтау» (V очередь) 1 этап» стоимостью 733 млн.долларов США.

Голландская Lely планирует создать в Узбекистане инновационный сельскохозяйственный кластер.

Малазийская компания Serba Dinamik group Berhad планирует построить в Узбекистане завод каустической соды за 250 млн.долларов США.

Банк «Ипак Йули» подписал заемное соглашение на 15 млн.долларов США с Международной финансовой корпорацией (IFC), входящей в Группу Всемирного банка, для кредитования малого и частного бизнеса.

Узбекско-китайское предприятие Shaffof Metan Sanoat планирует в ближайшее время расширить производство газобаллонов в Коканде.

Китайские предприниматели планируют построить в свободной экономической зоне «Навои» завод по производству лифтов, предназначенных для подъема груза и пассажиров в многоэтажных жилых домах.

Узбекистан намерен добиваться нулевых ставок таможенных пошлин по текстильной продукции от Евросоюза.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает рейс из аэропорта «Жуковский» в Нукус, а также возобновит рейсы из Волгограда в Ташкент.

АК  «Узавтосаноат» запускает интернет и мобильную платформу Uzavtosavdo по онлайн продаже автомобилей GM Uzbekistan.

Назначения/увольнения: Указом Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева Д.Кенжаев и И.Джураев назначены заместителями министра народного образования.

Указом Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева С.Бузрукхонов назначен заместителем министра высшего и среднего специального образования.

Указом Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева О.Исмоилов назначен заместителем министра обороны по вооружению и оснащению.

Постановлением Премьер-министра Узбекистана А.Арипова А.Аккулов назначен временно исполняющий обязанности Председателя Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма.

Последнее обновление: 23 ноября 2018 г., 12:32