Делегация Республики Татарстан посетила Республику Узбекистан

1 ноября 2019 г., пятница

C 29 по 31 октября в Ташкенте по приглашению Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан с рабочим визитом находилась делегация Республики Татарстан во главе с Министром труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Зариповой Э.А.

В состав делегации вошли заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Тазетдинова К.А., директор МУП г.Казани «Пасажирское автотранспортное предприятие №2» Мухаметшин А.А., генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Галявов А.Г., заместитель генерального директора по экономике АО «Альметьевское производственное объединение пассажирского автотранспорта» Рашитова Д.К., директор транспортной копании Минаев С.М.

Деловая программа визита началась с посещения Моноцентра по оказанию услуг незанятому населению ООО «Ишга мархамат» и продолжилась проведением встреч и переговоров с представителями частных агентств занятости Республики Узбекистан.

Татарстанская делегация провела встречу с Министром занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан  Хусановым Н.Б., советником Премьер-министра-заведующим Департаментом по вопросам защиты прав и поддержки граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом Кабинета Министров Республики Узбекистан Рашидовым К.К. На встречах было озвучено, что в рамках стратегического партнерства и союзнических отношений между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией, отношения между Республикой Узбекистан и Республикой Татарстан вышли на качественно новый уровень и приобрели динамичное развитие после визита Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в Республику Узбекистан в 2017 году и встреч с Президентом Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёевым и Премьер-министром А.Н.Ариповым.

Представительство

в Республике Узбекистан