Евгений Примаков встретился с председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым

2 февраля 2021 г., вторник

Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Е.А. Примаков находится в стенах Исполкома Всемирного конгресса татар.

Гостя встретили согласно татарским традициям: девушки в национальных костюмах угостили Руководителя Россотрудничества символом татарской национальной кухни — чак-чаком.

Напомним, на базе платформы онлайн-конференций «Zoom» состоялась встреча Руководителя Россотрудничества с представителями татарских общественных объединений стран зарубежья и представительствами Республики Татарстан за рубежом.

В работе встречи также приняли участие Представительство Республики Татарстан в Республике Узбекистан, Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента.

Модератором онлайн-конференции выступит заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар В.Г. Шайхразиев.

Источник: Исполком Всемирного конгресса татар