Встреча Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан с руководством ТПП Узбекистана

24 февраля 2021 г., среда

22 февраля 2021 состоялась встреча Представителя Республики Татарстан в Республике Узбекистан А.А. Ахтареева с председателем Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан А.И. Икрамовым. В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы торгово-экономических связей между Республикой Татарстан и Республикой Узбекистан, а также ход выполнения совместных проектов договоренность о которых была достигнута в ходе визита Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в Республику Узбекистан в 2019 году.

А.А. Ахтареев и А.И. Икрамов обсудили участие делегации Республики Татарстан в предстоящей Международной выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая пройдет в Ташкенте 5-7 апреля 2021 года. Со своей стороны, Торгово-промышленная палата выразила готовность оказать всяческое содействие в проведении бизнес-встречи татарстанских и узбекских предпринимателей в рамках данной выставки.

Встреча прошла в дружеской и конструктивной обстановке.

 

Справка по итогам 2020 года:

Внешнеторговый оборот между Республикой Татарстан и Республикой Узбекистан составил 156 млн. 484,1 тыс. долларов США. Экспорт из Республики Татарстан в Республику Узбекистан составил 126 млн.977.9 тыс. долларов США. Импорт из Республики Узбекистан в Республику Татарстан составил 29 млн.506,2 тыс. долларов США.

2 декабря 2020г. состоялось торжественное открытие бизнес-миссии «Made in Uzbekistan» в г.Казань, в которой приняли участие представители более 100 узбекских компаний.

 

Представительство

Республики Татарстан

в Республике Узбекистан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International