В Казани состоялся финал юбилейного V конкурса «Краса Узбекистана — 2021»

19 марта 2021 г., пятница

В концертном зале Дома Дружбы народов Татарстана состоялся финал юбилейного V конкурса красоты и таланта «Краса Узбекистана — 2021». За звание победительницы соревновались 5 претенденток.

С приветственным словом выступил заместитель председателя общественной палаты Республики Татарстан, председатель совета Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Кадыров Т.

«Добрый вечер дорогие друзья! Всех рад приветствовать в нашем Доме Дружбы на этом красивом мероприятии как Краса Узбекистана. В этом году уже выбрали красу Таджикистана, которая получила путевку на конкурс «Жемчужина мира» и сегодня, я думаю, мы с компетентными жюри выберем красу Узбекистана, которая также пройдет в финал конкурса «Жемчужина мира». Участницам хочется пожелать успехов! Всем желаю сегодня хорошего настроения и крепкого здоровья», — сказал Кадыров.

В своем приветственном слове консул атташе Генерального консульства Республики Узбекистан г.Казани Ниёзов Н. поздравил зрителей с наступающим праздником «Навруз»

«Здравствуйте, уважаемые гости и участники сегодняшнего мероприятия. Позвольте поздравить вас с наступающим весенним, чудесным праздником Навруз! От имени Генерального консульства республики Узбекистан в Казани, а также лично от меня желаю вам счастья, здоровья, всех благ, чтобы пандемия быстрее покинула нас, и мы как прежде могли участвовать во всех мероприятиях»

Организаторы подготовили участницам испытания, которые помогли раскрыть все их таланты и положительные качества. Девушки представили себя в конкурсе «Видео визитка», проявили творческую активность в интеллектуальной игре. В творческих номерах участницы выступили с песнями, танцами и игрой на рояли.

Во время подведения итогов на сцене выступали активисты национально-культурной автономии узбеков Республики Татарстан, танцевальный ансамбль «Хумо» и ансамбль дагестанского и кавказского танца «Kavkaz Style».

После концертной программы члены жюри вышли на сцену для вручения подарков участницам конкурса.

Звание «Мисс талант» получила Гульнара Ахмедова, «Мисс оригинальность» — Яраславна Резникова, «Мисс грация» — Муслима Алимова и «Мисс интеллект» — Умида Хазраткулова.

Титул «Краса Узбекистана — 2021» завоевала Мария Колесова и получила сертификат на десять тысяч рублей. Победительница представит свою страну на Международном студенческом конкурсе красоты и таланта «Жемчужина мира».

Умида Хазраткулова и Муслима Алимова получили от спонсоров конкурса «Чайхана Ташкент» подарки

Организатором конкурса выступила национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан.

 

Источник: Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International