Член сборной Узбекистана по фехтованию Малика Хакимова выиграла лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио-2020 в финальном отборочном раунде, который прошел 21-24 марта в Казани

25 марта 2021 г., четверг

Член сборной Узбекистана по фехтованию Малика Хакимова выиграла лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио-2020 в финальном отборочном раунде, который прошел 21-24 марта в г.Казани.

Хакимова М., представительница г.Навои, регулярно участвует во всех чемпионатах и кубках мира, Азии. В Казани Малике Хакимовой удалось набрать ценные очки, участвуя в турнире по фехтованию. В результате сумма очков мирового рейтинга, разрешенная FIE, была достаточной для того, чтобы она получила прямую лицензию на Олимпийские игры в Токио.

Примечательно, что это первая лицензия по фехтованию, впервые в истории Узбекистана.

Хакимова М. начала заниматься фехтованием с 10 лет в г.Навои, в спортивном комплексе ФСК «Согдиана», первым тренером был и есть Кудаев Руслан Равильевич. В 2012 году Малика переехала в г.Ташкент в колледж Олимпийского резерва.

В 2013 году Хакимова М. завоевала первое личное золото на чемпионате Азии среди кадетов.

В 2015 году завоевала второе золото в личном первенстве на чемпионате Азии в юниорах.

Также она является обладательницей «золото» на международных соревнованиях в Казахстане.

В 2019 году заняла 3 место на международном Сателите и 1 - место на чемпионате центральной Азии.

На данный момент Хакимова М. является участницей Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2021 году, набрав нужное количество очков, тем самым завоевав лицензию через мировой рейтинг.

Данная целенаправленная работа проводилась с начала и до сегодняшнего дня с единственным и личным тренером спортсменки тренер национальной сборной Узбекистана по шпаге Кудаевым Р.Р.

 

Источник: Федерация фехтования Узбекистана

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International