Международная олимпиада по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения - 2018

Порядок проведения Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения (8, 10 классы РФ и стран СНГ) - 2018

Министерство образования и науки РТ совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом проводит Международную олимпиаду по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения и приглашает школьников 8, 10 классов РТ, субъектов РФ и стран СНГ принять участие в данном мероприятии.

С 3 по 7 июня с.г. в г.Казани проводится Международная олимпиада по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения (далее Олимпиада).

Олимпиада проводится в два тура. Первый тур – отборочный.

Отборочный тур проводится в режиме онлайн тестирования. В нем принимают участие обучающиеся 8, 10 классов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации и СНГ без предварительного отбора. Для проведения онлайн тестирования формируется база данных участников по их регистрации.

Регистрация участников с 16 по 27 апреля с.г. в социально-образовательной сети К(П)ФУ «Буду студентом!» по адресу: http://abiturient.kpfu.ru.

Интернет-тур проводится 3 мая с.г. для обучающихся 10 классов, 4 мая с.г. - для обучающихся 8 классов школ Республики Татарстан, Российской Федерации и СНГ.

Подробная инструкция по регистрации и участию в интернет-туре олимпиады будет доступна с 16 апреля с.г. по адресу: http://abiturient.kpfu.ru, телефон +7(843) 233-71-13 и e-mail: rt.test@ksu.ru (регистрация и техническая поддержка интернет-тура).

Второй тур (очный, заключительный)  – пройдет 4, 5 июня с.г. Участники очного тура будут определяться по результатам отборочного (интернет-тура).

Все расходы по проживанию, питанию участников очного тура несет Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Приказ МОиН РТ и Положение о олимпиаде

Телефон для справок по Интернет-туру:  (843) 233-71-13, e-mail: rt.test@kpfu.ru

Информация с сайта: https://abiturient.kpfu.ru/is_start?p_news=756

Последнее обновление: 16 апреля 2018 г., 14:40

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International