1 - 5 августа 2016г.

Политика: Супруга Премьер-министра Японии Акиэ Абэ завершила свой визит в Узбекистан.

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан открыло свой официальный канал в видеохостинге YouTube.

Узбекистан занимает 101-е место среди 149-ти стран в рейтинге по оценке рисков отмывания денег и финансирования терроризма «Базель Индекс AML – 2016».

1 августа в Узбекистане прошли вступительные экзамены в ВУЗы страны.

Детям из Узбекистана проведут в Корее бесплатные операции на сердце.

Экономика: Объем освоенных иностранных инвестиций в Узбекистане в первом полугодии 2016 года вырос на 17,2% до $1,8 млрд.

Делегация Korea Telecom во главе с вице-президентом Баек-хи Ли посетила свободную индустриально-экономическую зону «Навои».

Компания GM Uzbekistan начала поставки автомобилей Ravon R2 в Казахстан.

Узбекистан наряду с Эфиопией, Анголой, Мьянмой и Туркменистаном попал в топ-5 стран с очень высокими тарифами на интернет.

Российская компания МТС до конца августа выйдет из состава учредителей сотового оператора Universal Mobile Systems (UMS), работающего в Узбекистане.

Строительство нового терминала в аэропорту Ташкента начнется в этом году. Стоимость проекта по строительству нового международного пассажирского терминала аэропорта г.Ташкент (Ташкент-4) составляет $336 млн.

На месте Ташкентского лакокрасочного завода (ТЛЗ) появятся мощности по производству пластиковых профилей компании Akfa, новое производство лакокрасочных материалов и гипермаркет.

Узбекистан и Казахстан обсуждают возможности для упрощения процедур в ходе перехода государственной границы между странами для туристов.

Ташкент занял седьмое место по популярности среди городов СНГ у российских туристов.

В июне рост деловой активности в Узбекистане составил 4,9%.

По итогам работы за первое полугодие 2016 года Национальной авиакомпанией «Узбекистон хаво йуллари» перевезено чуть более 1,176 млн. пассажиров.

Первый самолет Boeing-787 Dreamliner НАК «Узбекистан хаво йуллари» прошел этап покраски.

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service сохраняет стабильный прогноз по банковской системе Узбекистана.

Научно-внедренческий центр «Эко-Энергия» при Госкомприроды Узбекистана намерен до конца 2016 года установить свыше 400 мобильных солнечных электростанций.

Узбекистан занял 80-е место из 193 в рейтинге ООН по уровню развития электронного правительства (United Nations E-Government Survey 2016).

НПО «ЭЛСИБ» ПАО (Россия) отгрузил пятый электродвигатель 4АЗМ-5000/6000 ХЛ4 в Узбекистан.

СП JV MAN Auto Uzbekistan в сентябре 2016 года начнет производить кабины для тяжелых грузовых транспортных средств MAN в Самаркандской области.

Последнее обновление: 12 августа 2016 г., 08:07