13 - 16 июля 2015г.

Политика: Ташкент с рабочим визитом посетил Министр иностранных дел России С. Лавров. В ходе визита состоялись встречи и переговоры С. Лаврова с Президентом Узбекистана И. Каримовым и Министром иностранных дел А. Камиловым.
Кабинет министров Узбекистана в своем постановлении назначил еще три ведомства для борьбы с легализацией доходов, полученных от преступной деятельности, и финансирования терроризма.

Экономика: Правительством Республики Узбекистан и Правительством Швейцарии было подписано соглашение по «Проекту развития профессиональных навыков – Фаза IV» Швейцарского Управления по развитию и сотрудничеству (ШУРС).
Госкомконкуренции Узбекистана и Международная Финансовая Корпорация подготовят «дорожную карту» по приватизации предприятий республики.
Узбекистан планирует завершить строительно-монтажные работы в рамках проекта по строительству Устюртского газо-химический комплекс (ГХК) на базе месторождения Сургиль с обустройством этого месторождения до конца 2015 года.
Операционный консорциум Aral Sea Operating Company (Aral Sea), ведущий геологоразведку узбекского сектора Аральского моря, в 2017 году может начать разработку месторождений углеводородов.
Узбекистан довел экспорт плодоовощной продукции до 700 тыс. тонн.
ГП «Республиканский центр испытаний и сертификации» агентства «Узстандарт» и Корейский институт тестирования и исследований (Korea Testing & Research Institute) подписали меморандум о взаимопонимании.
В Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли состоялись переговоры с делегацией Японии во главе с Парламентским заместителем министра иностранных дел г-ном Кэнтаро Соноурой.
Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» c 15 июля 2015 года увеличивает тарифы на пассажирские перевозки на рейсах по местным направлениям.
Государственно-акционерная компания «Узбекэнерго» переименована на акционерное общество «Узбекэнерго».
Единые центры по оказанию государственных услуг для субъектов предпринимательства по принципу «одно окно» начнут функционировать в Узбекистане в начале 2016 года.
Узбекистан и Греция будут сотрудничать в области виноделия.

Предстоящие мероприятия: 19 июля в г. Джизак пройдет праздник Сабантуй-2015.


 

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 13:08

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International