13 - 17 марта 2017г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев с рабочей поездкой посетил Бухарскую область.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Суму Чакрабарти.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал указ «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы экстренной медицинской помощи».

Согласно указу Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева «О дальнейшем совершенствовании деятельности аппарата президента Республики Узбекистан», в структуре аппарата создается служба по политико-правовым вопросам, которая в двухмесячный срок должна разработать соответствующий документ, регулирующий порядок предоставления политического убежища.

В Ташкент прибыла делегация Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе во главе с директором Михаэлем Георгом Линком.

Состоялся визит делегации Самаркандской области в Республику Татарстан.

Состоялся визит делегации Ташкентской области в Санкт-Петербург.

В Ташкенте прошел очередной раунд узбекско-кыргызских межмидовских политических консультаций.

В министерстве иностранных дел Узбекистана прошел пятый раунд узбекско-иранских межмидовских политических консультаций.

В школах Узбекистана появились специально оборудованные кабинеты для встреч с родителями.

Экономика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал постановление о ликвидации Агентства по экспертной оценке технико-экономических обоснований проектов вновь строящихся и реконструируемых производственных мощностей, техники и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев утвердил решение о присвоении Ташкентскому университету информационных технологий (ТУИТ) имени Мухаммада ал-Хорезми.

Постановлением Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева при ТУИТ имени Мухаммада ал-Хоразмий создан фонд научно-инновационного развития.

В Ташкенте подписан документ об исполнении Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Узбекистана и Канадской деловой ассоциацией в России и Евразии (CERBA).

В Узбекистане в рамках программы локализации на 2017-2019 годы предусмотрена реализация проектов с общим объемом производства продукции на 3,4 млрд.долларов США.

К 2022 году в Узбекистане будут работать пять солнечных электростанций.

Сингапурская группа компаний Indorama планирует создать в Узбекистане новое совместное предприятие в сфере производства химической продукции. Новое СП будет организовано на базе предприятия «Ферганаазот», оно займется производством формальдегида меламина.

Компания «Евроцемент» планирует строительство стразу трех новых заводов в Узбекистане.

Турецкая компания DAL Teknik Makina планирует построить в Узбекистане завод по производству металлоконструкций промышленного назначения.

Американская General Electric планирует реализовать в Узбекистане проекты на 390 млн. долларов США.

Назначения/увольнения: Указом Президента Узбекистана Ш. Мирзиёева А.Ходжаев  назначен руководителем пресс-службы Президента - заместителем Государственного советника.

Указом Президента Узбекистана Ш. Мирзиёева новым председателем правления Акционерной компании «Узэлтехсаноат» назначен Ф. Бакиев.

Указом Президента Узбекистана Ш. Мирзиёева новым председателем правления Акционерной компании «Узкимёсаноат» назначен А. Абдуллаев.

Предстоящие мероприятия: Президент Узбекистана Ш. Мирзиёев посетит Казахстан 22-23 марта.

Последнее обновление: 17 марта 2017 г., 08:40