19 - 23 февраля 2018г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев посетил с рабочей поездкой Бухарскую область.

Министр иностранных дел Узбекистана А.Камилов посетил Москву с рабочим визитом.

Министерство юстиции Узбекистана добилось десятикратного снижения государственной пошлины за проставление апостиля на документы, полученные за рубежом.

Южная Корея может увеличить квоту для приема трудовых мигрантов из Узбекистана.

В Узбекистане в ближайшее время будут открыты филиалы пяти ведущих российских вузов.

Агентство по вопросам внешней трудовой миграции Узбекистана планирует открыть свои представительства в семи регионах России.

В Ташкенте 23 февраля состоялась памятная акция, приуроченная к российскому празднику - День защитника Отечества.

Правительство Узбекистана приняло решение о возобновлении деятельности некоторых пунктов пропуска на узбекско-таджикской государственной границе.

Экономика: В Узбекистане до 1 сентября 2018 года должен быть подготовлен законопроект, предусматривающий меры по правовому регулированию электронных денег.

Национальный банк Узбекистана и немецкий AKA Bank подписали заемное соглашение на 100 млн.евро.

Узбекистан и Россия подготовят план действий по сотрудничеству в области атомной энергетики.

Республиканский проектный институт «Узинжиниринг» и российская компания «Красноярскгазпром нефтегазопроект» подписали меморандум о взаимопонимании.

Казанский федеральный университет подписал меморандум о сотрудничестве с Республиканским центром по повышению квалификации и переподготовке кадров в сфере туризма.

Узбекистан намерен оказать содействие азербайджанским предпринимателям в выходе на рынок Афганистана.

Узбекистан намерен внедрить режим «открытое небо» в аэропортах Андижана, Нукуса и Навои.

Узбекистан готовит к отправке первую автоколонну с экспортным грузом по новому транспортному коридору «Ташкент-Андижан-Ош-Иркештам-Кашгар».

Узбекистан и Грузия достигли ряда договоренностей по сотрудничеству в сфере виноделия и виноградарства.

Грузия предоставила Узбекистану скидку в 50% на транзит всех видов грузов по железной дороге через свою территорию.

Назначения/увольнения: Указом Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева А.Ахмедхаджаев освобожден от должности председателя государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям и назначен министром  по развитию информационных технологий и коммуникаций.

Указом Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева Ш.Шерматов освобожден от должности  и.о. министра  по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и назначен

заместителем министра по инновационному развитию.

Указом Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан  С.Холмурадов назначен на должность председателя государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям.

Предстоящие мероприятия: Президент Туркменистана Г.Бердымухамедов совершит государственный визит в Узбекистан.

В первой половине марта этого года в Душанбе пройдет выставка национальной продукции из Узбекистана.

Последнее обновление: 26 февраля 2018 г., 08:28