20 - 24 августа 2018г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев по приглашению Президента Туркменистана Г.Бердымухамедова отбыл в город Туркменбаши.

В Узбекистане широко отметили Курбан – байрам.

Узбекистан и Франция намерены подписать целевую программу сотрудничества на 2019-2021 годы в сферах народного и дошкольного образования.

В Узбекистане планируют ввести законодательный запрет на продажу алкогольной продукции после 21:00.

Новый учебный год в Узбекистане начнется с 5 сентября.

Экономика: В Ташкенте прошло  VI заседание узбекско-белорусской межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству.

Консорциум французских компаний Orex-Loisirs, SCP Geode и Compagnie des Alpes  намерен участвовать в реализации проектов в свободной туристической зоне (СТЗ) «Чарвак».

Правление Центрального банка приняло решение о вступлении в международную организацию Альянс финансовой инклюзивности (Alliance for Financial Inclusion).

Национальный банк Узбекистана предоставит частным предпринимателям кредиты с 50-процентной скидкой от установленных тарифов для создания кинотеатров. 

Украинский «Фармак» намерен построить фармацевтический завод в Узбекистане стоимостью 10 млн.долларов США.

Товарооборот между Турцией и Узбекистаном в последнее время достиг рекордных показателей и ожидается, что к концу текущего года этот показатель достигнет 2 млрд.долларов США.

«Узбекистон темир йуллари» ведет переговоры с испанской компанией Talgo и корейской Hyundai по покупке новых скоростных поездов.

Внедрять халяльную сертификацию в Узбекистане поможет Департамент исламского развития Малайзии.

Крупнейшая в Европе компания по аренде авто Sixt вышла на рынок Узбекистана.

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии:

Представительство Республики Татарстан в Республике Узбекистан, Совет татарской молодежи при ТОКПЦ г.Ташкента провели ежегодную благотворительную акцию «Наша помощь – детям» и Детский Сабантуй-2018 для 107 воспитанников в Доме милосердия №14 г.Чирчика Ташкентской области.

Последнее обновление: 25 августа 2018 г., 07:02

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International