21 - 25 октября 2019г.

Политика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал указ о награждении 43 сотрудников Алмалыкского горно-металлургического комбината орденами и медалями.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев провел совещание, посвященное реформированию банковской системы и повышению инвестиционной активности банков.

По состоянию на 1 октября т.г. численность населения Узбекистана составило 33,7 млн. человек.

Экономика: С 1 января 2020 года по всему Узбекистану начнет действовать единая система оплаты общественного транспорта.

В Ташкенте подписано дополнительное инвестиционное соглашение об ускорении строительства завода Hyundai в Наманганской области.

Узбекистан вошел в топ-20 стран, достигших наибольшего прогресса в улучшении делового климата.

В Узбекистане передумали отдавать АО «Узбекуголь» в доверительное управление российской компании «ПрогрессГорТех».

С 1 января 2020 года общее количество стран, граждане которых имеют право безвизового въезда в Узбекистан, достигнет 86.

По итогам международного инвестиционного форума в Ташкентской области подписаны контракты на общую сумму в 1 миллиард долларов США.

В 2020 году в Ташкенте планируется организовать коммерческий запуск сети 5G.

«Газпром» рассматривает возможность проведения геологоразведки на четырех инвестиционных блоках в Узбекистане.

Китайский Фонд шелкового пути выделил свыше 585 млн.долларов США на нефтегазовые проекты в Узбекистане.

Китайские инвесторы построят в Узбекистане завод по производству флоат-стекла.

Узбекистан планирует нарастить экспорт своей продукции в Соединенные Штаты Америки до 1,5 млрд. долларов США.

Американская CNH Industrial планирует организовать в Узбекистане сборку хлопкоуборочных машин.

Узбекистан при поддержке правительства Объединённых Арабских Эмиратов намерен подготовить 1 миллион программистов.

Назначения/увольнения:

Президент Узбекистана  Ш.Мирзиёев своим  указом назначил О.Хакимова директором преобразованного Центра экономических исследований и реформ.

Президент Узбекистана  Ш.Мирзиёев своим  указом назначил З.Мирзаева и.о. Хокима Кашкадарьинской области.

Последнее обновление: 1 ноября 2019 г., 12:13