25 - 29 августа 2014г.

Политика: 25 августа Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов подпнат (НГМК) в течение следующих четырех лет (2014-2018 годы) намерен поставить в Индию
2000 тонн урановой руды на общую сумму $3,5 млрд.
Первая солнечная фотоэлектрическая станция в Узбекистане начнет работу в 2016 г.
В первом полугодии 2014 года Национальной авиакомпанией Узбекистана выполнено свыше 11,4 тысячи рейсов, перевезено более 1,2 миллиона пассажиров.
За первое полугодие в Узбекистане привлечено $90,1 млн. в качестве безвозмездного технического содействия.
Правительство Республики Корея предоставляет Правительству Республики Узбекистан грант в размере $5,5 млн. реализации в 2014 — 2016 годах проекта по модернизации таможенной службы путем внедрения унифицированной таможенной информационной системы «Единое окно» в Республике Узбекистан.

Назначения/увольнения в руководстве Узбекистана: Согласно решению Сената, пост посла Узбекистана в Малайзии займет Мурад Аскаров, который до этого работал заместителем министра иностранных дел Республики Узбекистан.

Предстоящие мероприятия: 1 сентября состоится празднование 23-ей годовщины Независимости Республики Узбекистан. Праздничные торжества с участием национальных культурных центров и
художественных коллективов пройдут в Ташкентском парке культуры и отдыха им.Бабура.

Последнее обновление: 23 декабря 2015 г., 08:32