28 сентября - 2 октября 2015г.

Политика: Президент Республики Узбекистан И.Каримов в целях ознакомления с осуществляемой созидательной и благоустроительной работой на местах 29-30 сентября посетил Наманганскую и Ферганскую области.
Президент Узбекистана И.Каримов поздравил учителей и наставников с профессиональным праздником, который отмечается 1 октября.
В МИД Узбекистана прошла встреча с главой делегации Евросоюза Ю. Штрек.

Экономика: Узбекистан, начиная с 2000 года, реализовал более 2,5 тыс. проектов стоимостью свыше $4 млрд. в рамках программ локализации производства.
Правительство Узбекистана ведет переговоры с членами Арабской координационной группы для привлечения средств на строительство жилых домов в сельской местности.
Делегация Республики Узбекистан во главе с Министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Э. Ганиевом приняла участие в мероприятиях 14-го ежегодного заседания Министерской конференции Программы «Центральноазиатское региональное экономическое сотрудничество» (ЦАРЭС).
Узбекистан и Казахстан подписали контракты на $27 млн.
Девять банков Узбекистана вошли в ежегодный рейтинг 200 крупнейших банков СНГ, опубликованный рейтинговым агентством «РИА Рейтинг».
Компания «Узбектелеком» в тестовом режиме запустила гибридную (солнечно-ветро-дизельная) электростанцию в Джизакской области.
Российская нефтегазовая компания «Лукойл» не планирует сокращать инвестиции в свои проекты в Узбекистане в связи с падением цен на углеводороды.
Акционеры АО GM Powertrain Uzbekistan (GMPT) назначили Д. Бигелоу новым генеральным директором компании по выпуску автомобильных двигателей.
Узбекистан планирует построить около 2,7 тыс. км автомобильных дорог в течение 2015-2019 годов.
Китайская Poly Technologies Inc. заложила первый камень для строительства шинного завода в Ташкентской области.
В Ташкенте прошла восьмая Международная специализированная выставка «Узмедэкспо-2015».

Предстоящие мероприятия: 3 октября состоится пешая экскурсия ТОКПЦ г.Ташкента и Совета молодежи в первое поселение татар г.Ташкента - махаллю «Ногай курган» (Узгарыш).
9 октября с.г. во дворце «Туркистон» состоятся праздничные мероприятия посвященные Дню Республики Татарстан.


 

Последнее обновление: 25 декабря 2015 г., 10:20

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International