29 августа – 2 сентября 2016г.

Политика: В состоянии  Президента Узбекистана И.Каримова произошло резкое ухудшение и, по мнению лечащих врачей, оно оценивается как критическое.

Опубликовано поздравление Президента Узбекистана И. Каримова народу Узбекистана в связи с 25-летием независимости страны.

Президент России В. Путин поздравил Президента Узбекистана И. Каримова с 25-летием независимости страны.

В Ташкенте в честь 25-летия независимости Узбекистана состоялась торжественная церемония возложения цветов к подножию монумента Независимости и гуманизма.

Экономика: Узбекистан с 1 января 2017 года перейдет на международный классификатор видов экономической деятельности.

Правительство Узбекистана с 1 сентября повышает ставки сбора за въезд и транзит автотранспортных средств из Таджикистана.

Центром экономических исследований (ЦЭИ) опубликованы очередные результаты замера уровня деловой активности в Узбекистане за июль 2016 года.

Как следует из отчета, индекс деловой активности (ИДА) составил в июле 1001 пунктов (значения выше 1000 показывают рост активности, ниже 1000 – спад). Это означает, что уровень деловой активности в июле, в среднем, был выше всего на 0,1% по отношению к ее уровню в июне текущего года. Уровень ИДА в июне в среднем был выше на 4,9% по отношению к ее уровню в мае.

Алмалыкский горно-металлургический комбинат может поглотить комбинат тугоплавких и жаропрочных металлов в Чирчике (УзКТЖМ). Вопрос о присоединении будет рассмотрен акционерами Алмалыкского ГМК.

Первый самолет Boeing-787 Dreamliner Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» прибыл в Узбекистан.

На территории СИЗ «Ангрен» состоялась церемония открытия нового предприятия ООО Sponge Business.

По данным СИЗ «Ангрен», предприятие будет производить поролоновые изделия, пружины и матрасы для мебельной промышленности.

СП Juita Gulshana Invest открыло цех трикотажных изделий в СИЗ «Джизак».

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии: 1 сентября в Ташкентском парке культуры и отдыха им.Гафура Гуляма прошли праздничные торжества с участием национальных культурных центров и художественных коллективов, в том числе татарского общественного культурно-просветительного центра (ТОКПЦ) г.Ташкента, посвященные 25-ой годовщине Независимости Республики Узбекистан, организованные Республиканским Интернациональным Культурным Центром (РИКЦ).   Праздничные мероприятия с участием татарских общественных культурных центров (ТОКЦ) РУз прошли по всех регионах страны.

Последнее обновление: 2 сентября 2016 г., 08:23

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International