3 - 7 июля 2017г.

Политика: Состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева с Президентом Казахстана  Н.Назарбаевым.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял мэра города Сеул Пак Вон Суна.

Президент Узбекистана  Ш.Мирзиёев подписал указ «О мерах по повышению эффективности государственной молодежной политики и поддержке деятельности Союза молодежи Узбекистана».

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал указ об объявлении 30 июня – дня организации Союза молодежи – Днем молодежи.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев выразил соболезнования Президенту России В.Путину в связи с ДТП в Татарстане.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев поручил Кабинету Министров разработать программу строительства домов молодежи на 2018-2021 годы.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал постановление о присоединении Узбекистана к Соглашению об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств — участников СНГ в Великой Отечественной войне.

В Ташкенте скончался Н.Мухаммадиев, руководитель Республиканского интернационального культурного центра.

В Ташкенте с июля т.г. повышаются тарифы на коммунальные услуги.

Редакция узбекской службы британской телерадиокорпорации ВВС возобновляет работу бюро в Узбекистане.

Экономика: Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев подписал указ, направленный на стимулирование привлечения бывших сотрудников силовых ведомств из числа пенсионеров на работу в систему жилищно-коммунального обслуживания страны.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев  утвердил комплекс мер по совершенствованию системы управления нефтегазовой отраслью.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев утвердил ряд мер по организации современного производства детских принадлежностей и игрушек в Ташкенте.

Вступил в силу «Текстильный протокол» к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Республикой Узбекистан и Европейским Союзом.

В Узбекистане впервые создается Инновационный центр по поддержке разработки и внедрения информационных технологий Mirzo Ulugbek Innovation Center, призванный объединить хозяйствующих субъектов в сфере информационных технологий, а также разработчиков программных продуктов.

Глава представительства Всемирного банка в Узбекистане Хидеки Мори заявил, что к 2030 году Узбекистан может присоединиться к группе стран с доходом выше среднего.

Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил выделение Узбекистану двух кредитов общим объемом 294,9 млн.долларов США на реализацию проектов в области мелиорации и животноводства.

В Ассоциации «Узбекипаксаноат» состоялась встреча с представителями китайских компаний, которые в 2017 году намереваются вложить 276 млн.долларов США инвестиций в развитие шелководческой отрасли Узбекистана.

Акционерно-коммерческий банк «Узагроэкспортбанк» получил лицензию на право осуществления банковских операций.

В Свободной экономической зоне «Джизак» прошла церемония закладки капсулы в фундамент нового автомобильного завода Uzbekistan Peugeot Citroen Automotive.

Компания GM Uzbekistan в конце октября т.г. планирует запустить в Интернете Единый портал продаж и послепродажного обслуживания UzAvto Friend

С 16 июня 2017 года Кыргызстан начал поставки электроэнергии в Узбекистан по договору между ОАО «Электрические станции» и АО «Узбекэнерго».

Узбекистан и Туркменистан до конца 2017 года запустят прямое авиасообщение между Ашхабадом и Ташкентом.

Назначения/увольнения: Согласно Указам Президента Узбекистана Ш.Мирзиёева глава Союза молодежи Узбекистана К.Куранбаев назначен государственным советником Президента по вопросам молодежной политики (руководителем Службы по вопросам молодежной политики аппарата Президента) и членом Сената Олий Мажлиса.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев своим указом назначил  М.Салиева министром жилищно-коммунального обслуживания.

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев своим указом назначил Т.Жалилова председателем холдинговой компании «Узбекозиковкатхолдинг».

Согласно постановлению президента Узбекистана Ш.Мирзиёева 22-х летний  А.Садуллаев назначен заместителем министра народного образования.

Согласно постановлению президента Узбекистана Ш.Мирзиёева В.Исмаилов освобождён от должности начальника Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта.

Согласно указам президента Узбекистана Ш.Мирзиёева М.Азимов назначен первым заместителем генерального прокурора Узбекистана, Б.Мавлонов назначен заместителем генерального прокурора Узбекистана.

Последнее обновление: 7 июля 2017 г., 10:26