30 мая по 3 июня 2016г.

Политика: Президент Узбекистана И.Каримов подписал постановление о достойном проведении священного месяца Рамадан, который в Узбекистане начинается с 6 июня.

Президент Узбекистана И.Каримов поздравил президента Азербайджана И. Алиева по случаю Дня республики.

Узбекистан посетил глава Центра международного сотрудничества при МИД Израиля (МАШАВ) Гиль Хаскель.

Министр иностранных дел Республики Узбекистан А. Камилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов Америки Памелу Леору Спратлен.

Экономика: Правительство Узбекистана исключило АО «Узтадбиркорэкспорт» и АО «Узсаноатэкспорт» из перечня акционерных обществ, в которых не менее 15% госдоли в уставном капитале должны быть реализованы иностранным инвесторам.

На электрифицированном участке Ангрен-Пап в тестовом режиме прошел первый поезд.

East West Invest, зарегистрированная в Бельгии, приобретет 15% акций акционерного коммерческого Капиталбанка за 14,42 млрд. сумов (около $5 млн. по курсу ЦБ Узбекистана).

Узбекистан заинтересован в увеличении объема экспорта плодоовощной продукции в Россию и готов поставлять более 800 тыс. тонн овощей и фруктов в год.

В Нидерландах прошел информационный семинар, посвященный экономическому и инвестиционному потенциалу Республики Узбекистан.

НАК «Узбекистон хаво йуллари» введет вторую частоту регулярных рейсов в Сочи.

Мероприятия, проводимые татарскими общественными организациями или при их участии: В Ташкенте, в честь Международного дня защиты детей, состоялся VI городской конкурс детского рисунка «Мир глазами детей», ежегодно проводимый татарским общественным культурно-просветительным центром (ТОКПЦ) г.Ташкента.

В парке культуры и отдыха имени Алишера Навои г.Янгиюдя, прошел    татарский народный праздник «Сабантуй-2016», организованный татарским общественным культурным центром (ТОКЦ) Янгиюльского района.

Предстоящие мероприятия: 5 июня в городском парке культуры и отдыха имени Мирзо Улугбека г.Ташкента состоится татарский народный праздник «Сабантуй-2016», с участием гостей и артистов из Республики Татарстан, ежегодно проводимый татарским общественным культурно-просветительным центром (ТОКПЦ) г.Ташкента, при содействии Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан.

5 июня в центральном городском парке г.Ферганы состоится татарский народный праздник «Сабантуй-2016», с участием артистов из Республики Татарстан, ежегодно проводимый татарским культурным центром (ТКЦ) Ферганской области, при содействии Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан.

5 июня в городском парке г.Ургенча состоится татарский народный праздник «Сабантуй-2016», ежегодно проводимый татарским культурно-просветительным центром (ТКПЦ) Хорезмской области, при содействии Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан.

Делегацию Узбекистана на заседании Совета глав правительств СНГ в Бишкеке 7 июня возглавит первый заместитель премьер-министра республики   Р. Азимов.

20-21 июля с.г. Госсекретарь по внешней торговле при МИД Франции Матиас Фекл посетит Узбекистан.

Последнее обновление: 3 июня 2016 г., 09:31